10 - 30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit rotem Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 200.-
20 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", Plattenfehler III "weißer Strich unter P von Post und senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand" (Feld 10, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "schräger Strich an der 0 der Wertziffer 30" (Feld 17 regelmäßig und Feld 41, 46 Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 160.-
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU), Plattenfehler VII "Punkt links über der Braue und Punkt unter dem R in Jahre" (Feld 9, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bachsiegel a. portogerechten FDC nach Birmingham, tadellos, Mi. 600.-
10 + 2 und 20 + 3 Pfg Bachsiegel mit Unterrand, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 110.-+
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "NÜRNBERG 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
Bachsiegel je als portoger. Frankatur a. Karte bzw. R.-Brief mit Zusatzfrankatur von der Briefmarkenausstellung Hannover 1950, entsprechender Sonderstempel, tadellos, Mi. 180.-
10 u. 20 Pfg. Bach mit Ersttagssonderstempel "NÜRNBERG 28.7.50" auf illustrierter Ersttagskarte, Mi. 600.-
"Posthorn" komplett in tadellos postfrischer Erhaltung. Alle geprüft Schlegel BPP bzw. 70 und 90 Pf. mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP:"echt/einwandfrei", 80 Pf. mit Tiefstsignatur, Mi. 2.200.-
Posthornsatz, tadellos postfrisch, kpl. Satz zu 16 Werten, gepr. Schlegel BPP