x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 248
Seite 123...13
5 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Delle im Rahmen unter E von BUNDES", gestempeltes Bedarfsstück, leicht erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125I
o
Ausruf
50
15 Pfg Posthorn, Abart: Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129Z **
Ausruf
130
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133, 135
BF
Ausruf
200
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fingerabdruck, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136 **
Ausruf
120
80 Pfennig Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137 **
Ausruf
150
Zuschlag
150
90 Pfg Posthorn, Randstück, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138 **
Ausruf
200
Zuschlag
200
90 Pfg Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138(4)
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
10 + 20 Pfg Marienkirche mit Oberrändern mit RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, hervorragend gezähnt und nahezu ohne die üblichen Gummibüge, Oberränder nicht gefaltet, Spitzensatz in Luxuserhaltung, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40 **
Ausruf
60
10 und 20 Pf. Marienkirche, 20 Pf. linkes Randstück, 2 Werte postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40 **
Ausruf
50
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40
BF
Ausruf
50
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche a. portoger. Brief nach London, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
139/40
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140
BS
Ausruf
20
20 Pfg Marienkirche als portogerechte Einzelfrankatur mit Sonderstempel "LÜBECK 3.9.51" nach Idar-Oberstein, tadellos, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140
BF
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140I **
Ausruf
100
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42 FDC
Ausruf
60
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42
o
Ausruf
30
10 u. 20 Pfg. Wuppertal auf illustriertem FDC, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/42FDC
BF
Ausruf
70
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146 **
Ausruf
30
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146
o
Ausruf
30
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 21-40 von 248
Seite 123...13