5 Pfg Posthorn, Plattenfehler I "Delle im Rahmen unter E von BUNDES", gestempeltes Bedarfsstück, leicht erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
15 Pfg Posthorn, Abart: Wasserzeichen 4Z, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fingerabdruck, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
70 Pfg. Posthorn, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP "die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
80 Pfennig Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 500.-
90 Pfg Posthorn, Randstück, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
90 Pfg Posthorn, tadelloser Viererblock, ungefaltet, zentrisch gestempelt, Mi. 800.-
10 und 20 Pf. Marienkirche, 20 Pf. linkes Randstück, 2 Werte postfrisch, Mi. 220.-
10 Pfg Marienkirche a. Ortskarte und 20 Pfg auf Fernbrief, je tadellos, Mi. 260.-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche a. portoger. Brief nach London, Mi. 210.-
20 Pfg Marienkirche auf Kabinettbriefstück, geprüft Schlegel BPP
20 Pfg Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko über Figur" - seltener und nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommender Plattenfehler, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
NABA 1951 a. portogerechten FDC in die Schweiz, tadellos, Mi. 300.-
10 Pfg und 20 Pfg Nationale Briefmarken Ausstellung, tadellos gestempelt, Mi. 110.-
10 u. 20 Pfg. Wuppertal auf illustriertem FDC, Mi. 300.-
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
30 + 10 Pfg Pestalozzi, tadellos gestempelt "BRAUNSCHWEIG", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-