Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 241-248 von 248
Seite 1...1213
1954, gestempelter Bestand von ca. 350 Werten Heuss I, alle Stufen vielfach inclusive 30 Pfg. (27), 80 (15), 2 4er-Blocks 6 Pfg, etc., Mi. 650.-
Ausruf
1999 - 2000, ausgesucht sauber rundgestempelter Prachtbestand der letzten DM-Ausgaben, viele höhere Werte, sehr viel Zuschlag, Blocks etc., Mi. 770.-
Ausruf
Zuschlag
1956 - 2000, riesen Dublettenposten mit Abertausenden von Sondermarken, achtundvierzigseitiger Wälzer meist knallvoll.
Ausruf
1985 - 1994, Sammlung Bogenecken in gestempelter Besterhaltung (sehr oft zentral), viele Formnummern dabei, meist zwei- bis dreifach pro Sorte, ansehen, Mi. 570,-
Ausruf
Zuschlag
1999 - 2000, postfrischer Prachtbestand der letzten DM-Ausgaben, viele bessere Werte, viel Zuschlag etc., Mi. 470.-
Ausruf
1956 - 1960, gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 243-46, 273 (3), 294 (3), 315-19 (2) etc., Mi. 550.-
Ausruf
Bauwerke I ca. 65 Paare, u.a. 15er Blocksatz (70 Pfg. 12er Block), dazu Mi. 115 Bauwerke II in Paaren (lose gerechnet), Mi. 375.-
Ausruf
Zuschlag
1979 - 1983, zentrisch gestempelte 4er-Block Sammlung, weitgehend vollständig, vor allem die besseren Zuschlagserien vorhanden, Mi. 360.-
Ausruf
Los 241-248 von 248
Seite 1...1213