Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 221-240 von 248
Seite 1...111213
Ausruf
Ausruf
65
1956 - 1972, postfrische Sammlung im SAFE-Album, komplett mit Heuss lumogen, liegenden Blocks und den Blockeinzelwerten, Mi. 750,-
Ausruf
65
1960 - 1980, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, chronologisch sortiert, max 5x/Sorte, die Zuschlagswerte bestens sortiert, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
1957 - 1994, reichhaltige Kollektion von über 350 Eckrandstücken mit Formnummern, dazu noch einige gestempelte Werte, Spezialistenlos.
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29x 3 Mk., undurchsucht
Ausruf
1975 - 1997, Riesenposten von wohl einigen tausenden Sondermarken, durchweg nur sauber gestempelt, chronologisch geordnet im dicken Wälzer, Mi. 2400,-
Ausruf
1969 - 1980, umfangreicher durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelter Lagerbestand im achtundvierzigseitigen Buch, der wertmäßig weitaus größte Teil entfällt auf die zuschlagswerte, vor allem die Satzhöchstwerte, schönes Los, ansehen, Mi. 1950,-
Ausruf
1992 - 1998, umfangreicher, sehr reichhaltiger Markenbestand, durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelt, viele sehr viel Zuschlag und höhere Werte, schönes Los, Mi. 1560,-
Ausruf
Zuschlag
1951, 10 meist bessere Posthorn-Belege, dabei EF (u.a. 8, 80 Pfg.), Mef (dabei 4 Pfg., 5x incl. VB), 5 Pfg VB, 40 Pfg.) etc.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
55
1988 - 1995, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen KABE-Wälzer inklusiv vielen besseren Werten, Mi. über 1.300.-
Ausruf
55
1951 - 1954, 7 bessere Posthorn-Belege, dabei 90 Pfg. EF, Mi.-Nr. 130 (5) MaF, 2, 4, 6, 8 alle Rand als MiF, 131 + 148 + 149 (3), R-Brief etc.
Ausruf
55
Zuschlag
1955 - 1968 komplett tadellos postfrisch, einschließlich Block 2-4, Mi. 657,60
204/575 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1981 - 1993, Automatenmarken 1. Ausgabe und 2. Ausgabe 1993, diese in beiden Druckvarianten, jeweils ab 10 Pfg. in 10er- Schritten bis 300 Pfg. sowohl ** als auch zentrisch gestempelt (oft Ersttag), 180 Werte für 280.- DM
Ausruf
1960 - 1974, einwandfrei postfrische Sammlung im neuwertigen SAFE-Dual-Album (dieses schon 130,-), komplett mit Heuss lumogen, liegend, den Block einzeln, Zähnungen, Mi. 580,-
Ausruf
Zuschlag
1981 - 1991, umfangreicher Lagerbestand, chronologisch geordnet, alles nur kleine Stückzahlen, viel Zuschlag, ca. 700,- für postfrisch, ca. 1300,- für gestempelt, bitte ansehen, Mi. 2000,-
Ausruf
1981 - 1988, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Dual-Falzlos-Album (allein ca. 100,-), laut Albentext komplett, dazu eine ganze Reihe Automatenmarken, Mi. ca. 600,-
Ausruf
Zuschlag
55
1970 - 1981, dicker Wälzer (ca. 60 Seiten) mit umfangreichem allermeist gestempeltem Dublettenposten, fast alles um die 3-5 mal vertreten, auch die Besseren, Katalogwert geht in den 4-stelligen Bereich
Ausruf
Los 221-240 von 248
Seite 1...111213