Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 67
Seite 12...4
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco " und Nominale, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 360,-, ex Sammlung Nitaha
1/5b,6 **
Ausruf
1/6 **
Ausruf
1/6
Ausruf
3d
Ausruf
7/18SP *
Ausruf
Zuschlag
7II **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 cts. ", tadellos postfrisches rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 140,-
16I **
Ausruf
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
17I/I **
Ausruf
3 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 220,-
18I/I **
Ausruf
3 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 3 Pes. 75 cts.", Aufdruck-Type I, Urmarken- Type I, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
18I/I **
Ausruf
3 Pesa 75 Cent, postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220,-
18I/I **
Ausruf
3 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 260,-
18I/II **
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts." in der sehr seltenen Type I ohne Nachmalungen, tadellos ungebraucht, Mi. 1300,-
19I/I *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Prs. 25 cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-, ex Sammlung Nitaha
19II **
Ausruf
19II *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts." in Type II, tadellos gestempelt, Michel 340,-
19II
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", postfrisches linkes oberes Luxuseckrandstück, Attest Dr. Steuer VÖB, Mi. 750,-, ex Sammlung Nitaha
19I/III **
Ausruf
Zuschlag
480
60 C. auf 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 70.-
28 **
Ausruf
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
28(4) **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1-20 von 67
Seite 12...4