Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 67
Seite 1234
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei 25 C in a- und c-Farbe, Mi. 1.384.-
28,35-37a+c(4) **
Ausruf
225
29(4) **
Ausruf
29OR **
Ausruf
Zuschlag
18
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 360,- ++, ex Sammlung Nitaha
30A **
Ausruf
Zuschlag
210
3 Mark mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Pauligk BPP, Michel 140,-
32B **
Ausruf
32B **
Ausruf
32BHAN **
Ausruf
175
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", linkes Randstück, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi.420,-, ex Sammlung Nitaha
33A **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", sehr schönes Briefstück mit 2 zentralen Stempeln " SAFFI (cc) ", geprüft Engel, Mi. 260,-
33A
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in b-Farbe gestempelt, Fotobefund Hartung "Mängel", Mi. 260,-
33Ab
Ausruf
Zuschlag
DR87I
Ausruf
5 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Nr. 41, aber mit Nr. 37a+c tadellos ungebraucht, Mi. 637.-
35/40, 42/45 *
Ausruf
37a **
Ausruf
25 C auf 20 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
37a(4) **
Ausruf
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
37c **
Ausruf
39 **
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg mit Wz., gestempeltes Bedarfsstück mit Stempel "MAROKKO", 1 Eckzahn angesetzt, daher höher geprüft Pauligk BPP, Mi. ca. 540.-
Ausruf
50 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe, Mi. 85,-
41 **
Ausruf
Zuschlag
41(4)
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 67
Seite 1234