Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 21-40 von 173
Seite 123...9
2.50 Mark schwärzlichgraulila, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Infla/Tworek BPP, Mi. 250.-
115d
Ausruf
Zuschlag
117I
Ausruf
2,50 auf 2 Mk., alle 3 Farben, je postfrisch, "a" und "b"-Farbe je gepr. Infla, Mi. 180.-
118a,b,c **
Ausruf
Zuschlag
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN und Pl.Nr. 36, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 190.-
118aHAN **
Ausruf
2,50 M. rosakarmin, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP/Infla
118b
Ausruf
Zuschlag
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar (gefaltet) vom unteren Bogenrand mit HAN, postfrisch, Mi. 160.-
118bHAN **
Ausruf
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
119/38I
Ausruf
130III
Ausruf
130IV
Ausruf
132III **
Ausruf
133II
Ausruf
2½ Mk. Bayern-Abschied, Steindruck, 4er-Block, je gest. LÖSSNITZ 18.3.23, Fotoattest Winkler BPP: "echt, alle Marken gut bzw. sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 480.-
133II(4)
Ausruf
135I/IV
Ausruf
136V
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
137II *
Ausruf
10 Mk. Bayern-Abschied, Type II (1 Ecke min. stumpf) mit 50 Pfg, 1 Mk.(besch.) und Paar 2½ Mk. auf Wertpaketkarte 7.000.- RM von MÜNCHEN 23.7.20 nach Karlsruhe, Fotoattest Winkler BPP: "echt, keine heimlichen Mängel, gesamte Paketkarte in guter Erhaltung. Nr. 137 II ist auf Ganzbelegen sehr selten", Mi. 1.200.-
137II
Ausruf
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300.-
138I PF II
Ausruf
65
5 Pfg Germania dunkelbraun, 20er-Block rückseitig auf portorichtigem R-Brief mit 60 Pfg von LASKOWITZ 27.9.21 nach Rabishan, gepr. Infla, Mi. 170.-
140b(20),147
Ausruf
10 Pfg Germania mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch. Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
141LF **
Ausruf
20 Pf. schwarzgrün, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin
143c **
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 173
Seite 123...9