40 Pfennig Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, gepr. Peschl BPP (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
1½ Mk. Germania, Vierpass-Wz., gest. (links etwas unruhige Zähnung), gepr. Infla im Block geprüft und Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300.-
1 1/4 Mark Germania, Wz. "Kreuzblüten", tadellos gestempelt, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.300.-
2 Mk. Germania, Oberrandstück, Walzendruck 0'6'0/1'5'1, gest. BERLIN 31.12.21, gepr. Infla, Mi. 110.-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP, Mi.1.200.-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP Mi. 400.-
1,60 M auf 5 Pfg Germania in b-Farbe, Aufdruck matt glänzend, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. linkes Randpaar, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, Plattendruck, postfrisches senkr. Oberrandpaar, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, gest. BERLIN, Fotoattest Tworek BPP: "die Echtheit des Stempelabschlages kann nicht mit Sicherheit bestätigt werden, Erhaltung einwandfrei", die 157 wertet gestempelt 2.600.-