Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9
143c
Ausruf
40 Pfennig Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, gepr. Peschl BPP (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
149aI,147(2)
Ausruf
149b **
Ausruf
150I
1½ Mk. Germania, Vierpass-Wz., gest. (links etwas unruhige Zähnung), gepr. Infla im Block geprüft und Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
1 1/4 Mark Germania, Wz. "Kreuzblüten", tadellos gestempelt, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
280
2 Mk. Germania, Oberrandstück, Walzendruck 0'6'0/1'5'1, gest. BERLIN 31.12.21, gepr. Infla, Mi. 110.-
152WOR
Ausruf
Zuschlag
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP, Mi.1.200.-
154IIb **
Ausruf
Zuschlag
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, 4er-Block aus der rechten, unteren Bogenecke mit Aufdruck - HAN "3235.21" postfrisch, selten und nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Winkler BPP, Mi. ohne Preis
154IIb HAN **
Ausruf
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4.000.-
154IIb POR **
Ausruf
154IaPFIII **
Ausruf
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP Mi. 400.-
154IaPFIV
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfg Germania in b-Farbe, Aufdruck matt glänzend, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
154Ib *
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. linkes Randpaar, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460.-
154Ib(2) **
Ausruf
154Ib(2)
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, Plattendruck, postfrisches senkr. Oberrandpaar, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
154Ib(2) POR **
Ausruf
154Ib(4) **
Ausruf
170
1,60 M. auf 5 Pfg Germania hellbraun, mattglänzender Aufdruck, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, gest. BERLIN, Fotoattest Tworek BPP: "die Echtheit des Stempelabschlages kann nicht mit Sicherheit bestätigt werden, Erhaltung einwandfrei", die 157 wertet gestempelt 2.600.-
154PFä
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9