3 M auf 1 1/4 M. Germania mit Aufdruckfehler IV, "rechte 3 tiefer stehend", tadellos, gestempelt Fotobefund Weinbuch BPP, Mi 350.-
5 Mark. braunorange ohne Gummi im senkrechten Paar und einem Leerfeld in Markengröße, dazu Fotoattest-Kopie Oechsner BPP für den ehemaligen kpl. Schalterbogen bzw. 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke
5 Mk. im Oval, Wz. Rauten, rotorange, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 260.-
5 Pfg. Ziffer, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 260.-
10 Pfg Ziffer, Wz. Waffeln, gest. BERLIN, Infla im Block geprüft/Oechsner, Fotoattest Dr. Oechsner und Kurzbefund Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
15 Pf. grünblau, tadellos, gestempelt, geprüft Bechtold BPP/Infla, Mi. 280.-
30 Pf. opalgrün, tadellos, gestempelt, geprüft Oechsner BPP/Infla, Mi. 420.-
30 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, 4er-Block gest. HEILBRONN 6.APR.23, Fotobefund Bechtold bzw.-attest Tworek, je BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 1.680.-
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-
120 Pf. schwarzblau, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100.-
160 Pf. schwarzgrautürkis, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla
160 Pfg Schnitter, Wz. Waffeln, Unterrand-4er-Block, gest. RHENS 14.1.23, gepr. Peschl BPP/Infla im Block gepr., Fotoatteste Dr. Düntsch und Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880.-