Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 61-80 von 173
Seite 1...345...9
155Ia/IV
Ausruf
157PFä
Ausruf
650
159b **
Ausruf
166
174b (*)
Ausruf
5 Mk. im Oval, Wz. Rauten, rotorange, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 260.-
174c **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Ziffer, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Tworek BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffer, Wz. Waffeln, gest. BERLIN, Infla im Block geprüft/Oechsner, Fotoattest Dr. Oechsner und Kurzbefund Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. grünblau, tadellos, gestempelt, geprüft Bechtold BPP/Infla, Mi. 280.-
179
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. opalgrün, tadellos, gestempelt, geprüft Oechsner BPP/Infla, Mi. 420.-
181
Ausruf
30 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, 4er-Block gest. HEILBRONN 6.APR.23, Fotobefund Bechtold bzw.-attest Tworek, je BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 1.680.-
181(4)
Ausruf
Zuschlag
184(2)
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-
184(20)
Ausruf
120 Pf. schwarzblau, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla
188
Ausruf
Zuschlag
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100.-
189U(2) *
Ausruf
189U(2) *
Ausruf
190
Ausruf
160 Pf. schwarzgrautürkis, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP/Infla
190
Ausruf
190
Ausruf
160 Pfg Schnitter, Wz. Waffeln, Unterrand-4er-Block, gest. RHENS 14.1.23, gepr. Peschl BPP/Infla im Block gepr., Fotoatteste Dr. Düntsch und Tworek, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 880.-
190(4)
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 61-80 von 173
Seite 1...345...9