Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 101-120 von 173
Seite 1...567...9
220I,220
Ausruf
400 Mk. Queroffset, orangebraun, braunocker und hellbraun, je postfrisch, gepr. BPP bzw. Infla, Mi. 185.-
222b,c,d **
Ausruf
400 M. olivbraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 120.-
222c
Ausruf
Zuschlag
400 Mk. Queroffset hellbraun, gest., gepr. Infla/Tworek, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
222d
Ausruf
400 Mk. Queroffset hellbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: " echt und mangelfrei", Mi. -.-
222d(4) HAN **
Ausruf
2 Mk. Posthorn schwärzlichbraunviolett mit 100 Pfg Arbeiter auf Postkarte von STÜTZERBACH 1.11.22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 180.-
224b,167
Ausruf
4 M. dunkelgrün, ungezähnter Rand-4er-Block, 2 Werte ungebr., 2 Werte postfrisch, Mi. 280.-
226U */**
Ausruf
226aU **
Ausruf
226aU ZS *
Ausruf
226aU(4) *
Ausruf
226aU(70) **
Ausruf
30 Mk. Posthorn schwärzlichbraun, 5 waagerechte Paare als seltene portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief von LEIPZIG 29.6.23 nach Schwyz (Ank.stpl), Fotoattest Winkler BPP: "echt, 2. Paar von links Eckzahnfehler, sonst alle Paare sehr gut gezähnt, Brief oben beschnitten und leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Erhaltung", Mi. 1.000.-+
231b(10)
Ausruf
30 Mk. Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, gest. STETTIN 1.9.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
231b(4)
Ausruf
30 Mk. Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, mit Zusatzfrankatur auf Brief (5 RM überfrankiert) von MÜCKENBERG 2.8.23 nach Almrich bei Naumburg, gepr. Infla, Fotoattest Dr. Kowollik BPP: echt, der Brief ist gut erhalten", Mi. 550.-
231b(4)u.a.
Ausruf
40 Pfg Posthorn, waager. Paar mit 20 Mk. (diese besch.) auf Firmenbrief von MÜNCHEN 18.4.23 nach Meerane, gepr. Infla, Mi. 250.-
232W(2)
Ausruf
12 Mk. Alterhilfe, waager. rechtes Randpaar, rechte Marke Plattenfehler "Punkt in 8", postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 130.-
234(2)IV **
Ausruf
12 Mk. Altershilfe, 4er-Block mit Nebenfrankatur portorichtig auf Brief mit BP-Stpl. MAGDEBURG-ERFURT 13.5.23 nach Hannover, gepr. Infla, Mi. 140.-
234(4) u.a.
Ausruf
5 Mk. Arbeiter, senkr. 6er-Block, paarweise gest. BERLIN-STEGLITZ 6.8.23, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei"
238(6)
Ausruf
240
Ausruf
241Y
Ausruf
INFLA
Los 101-120 von 173
Seite 1...567...9