Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 121-140 von 173
Seite 1...6789
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., Unterrand-6er-Block (Rand min. angetrennt), gest. BERLIN 26.9.23, seltene Einheit, gepr. Düntsch/Inflla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-+
241Y(6)
Ausruf
245
Ausruf
245
Ausruf
50 Mk. Arbeiter, 3 Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Firmenbrief der 3. Gewichtsstufe von BERLIN 15.6.23 nach Solingen, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marken haben, in keinem Fall wertmindernde, Firmanlochung (AE) und einwandfreie Rollenmarkenzähnung, minimale Beförderungsspuren. Sehr schöner Beleg mit seltener Mehrfachfrankatur", Mi. -.-
245(3)
Ausruf
50 Mk. Queroffset schwarzviolettultramarin, senkr. rechter Rand-3er-Streifen, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 210.-
246c(3) **
Ausruf
200 Mk. Queroffset, Plattenfehler "letztes S in Deutsches mit Haken", 1mal im Unterrand-4er-Block, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
248a(4)I **
Ausruf
248aI
Ausruf
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Michel -.- !
249HAN **
Ausruf
3000 Mk. Queroffset, schwarzgraubraun, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
254d **
Ausruf
Zuschlag
256d
Ausruf
5 und 20 Mk. Rhein-Ruhrhilfe mit 3mal 5 Mk. Arbeiter, portorichtig auf Postkarte (gefaltet) von SÖMMERDA 29.5.23 nach Erfurt, gepr. Infla, Mi. 310.-
258,260,238
Ausruf
Rhein-Ruhr-Hilfe, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP/Infla
258/60
Ausruf
5 bis 20 Mk. Rhein-Ruhrhilfe, 3 Werte kpl. auf überfrankierter Postkarte, 5 und 25 Mk. je mit Oberrand, gest. "BERLIN-TEGEL 24.2.23, als Briefstück gepr. Infla, Mi. 250.- für lose Marken
258/60POR
Ausruf
267II **
Ausruf
278(6)IV/V **
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250.-
278VI
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pfg dunkelgrün mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP, Mi. 130.-
278X(IV)
Ausruf
8 Tsd auf 30 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos postfrisch, Mi. 80.-
278Y **
Ausruf
20 Tsd. auf 12 Mk., Einzelfrankatur auf Brief von JAUER 31.8.23 nach Ebersbach, Einzelfrankatur nur 8 Tage möglich!
280
Ausruf
25 Ts. auf 25 Mk. Arbeiter, Massenfrankatur von 60 Exemplaren auf Rückseite eines kpl. Briefes mit ZuF, gepr. INFLA Peschl, Mi. ca. 1.120.-+
283(60)
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 121-140 von 173
Seite 1...6789