3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", ungebraucht, 1 transparenter Zahn oben, sollte man bei der Seltenheit der Marke tolerieren, laut Friedemann existieren nur ca. 30 ungestempelte Werte, etwas erhöht geprüft Georg Bühler, Schmidt.
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Attest Dr. Hartung, Mi. 650,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 220.-
10 und 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Jaluit-Ausgabe, entwertet " JALUIT " 2. Stempel, tadelloser Einschreibebrief mit handschriftlich ergänztem R-Zettel , Ankunftsstempel Oppeln, geprüft Steuer BPP, Mi./Einfeldt 500,-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Jaluit-Ausgabe, entwertet mit dem zweiten Jaluit-Stempel, geprüft Lantelme BPP, Michel 200,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Marschall-Inseln, tadellos ungebraucht, Mi. 170,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 260,-
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruck "Marschall-Inseln", sog. Berliner Ausgabe, mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, dekoratives Kabinettstück der gesuchten Marke, gepr. Bühler und neues Fotoattest Steuer BPP (2020) "Die zur sog. Berliner Ausgabe gehörende Marke [...] besitzt einen echten Aufdruck und befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung."
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 170,-
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos gestempelt mit dem zweiten Stempel JALUIT 11/9 00, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 1100,--
3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun (Urmarke 45cb) mit Aufdruck "Marshall-Inseln", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest R. Steuer BPP "... befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe lebhaftorangebraun ( Urmarke 45 cb ) mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
3 Pf lebhaftorangebraun mit erstem Stempel Marschall-Inseln tadellos gestempelt, je dopp. gepr. Bothe BPP und Grobe, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 900.- (unterbewertet. Die Marke ist seltener als die 1Ia oder 1Ib)
Zwei Werte zu 3 Pfennig und 25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln " entwertet " JALUIT " 2. Stempel, tadelloser Einschreibebrief mit handschriftlich ergänztem R-Zettel, Ankunftsstempel Berlin, geprüft Pauligk, Mi./Einfeldt 150,-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln ", 10 Pfennig in b-Farbe, tadellos gestempelt, Mi. 350,-
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, 5 Werte rechtes Randstück, Mi. 115,- ++
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck " SPECIMEN ", 5 Mark Eckfehler sonst tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1300,-