Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 41-60 von 213
Seite 1234...11
2 Pfg., Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler: "Balken rechts ausgebrochen und Klischeenagelabdruck", linkes Randstück (Feld 21) ungebraucht , gepr. Holtz, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
32IV *
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg "Kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
33 **
Ausruf
7 1/2 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 180.-
35 **
Ausruf
30 Pfg kleiner Innendienst, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechnser BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
37 **
Ausruf
Zuschlag
85
40 Pfg. Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 600,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
38a WOR **
Ausruf
80 Pfg. mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen, rechts oben abgeschrägt", postfrisch, vom linken Bogenrand, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40IV **
Ausruf
Zuschlag
44
1 M. auf 30 Pfg.-10 M. auf 7 1/2 Pfg. komplett ungebraucht, Mi. 120.-
41/46I *
Ausruf
1 Mk. auf 30 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
41II/IV **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Aufdruckfehler "I gespalten", postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
42I PFVII **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, Spitzen nach unten, linkes senkr. Randpaar mit HAN 2343.18, postfrisch (leichter Kalanderbug), Mi. 200,-
42II HAN **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania Spitzen nach unten, Aufdruckfehler "Bruch durch M und N, ZIG höher stehend" im waager. Paar mit Normalmarke, postfrisch, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.040,-
42II PFX **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
42II/IV *
Ausruf
Zuschlag
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
42III *
Ausruf
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, Spitzen nach oben, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Mi. 260,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
43I (4) **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, linkes Randstück, ungebraucht, Mi. 250,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
43II/IV *
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
43III *
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. auf 35 Pfg. Germania ohne Netzunterdruck mit sauberem zeitgerechtem Korkstempel, im Block gepr. Infla, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
43III
Ausruf
3 MK. auf 7½ Pfg. Germania, Spitzen nach unten, zeitgerecht gest., Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
44II
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. auf 7½ Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, sign., gepr. Kniep BPP, Mi. 550,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
44III *
Ausruf
Zuschlag
117
5 Mk. auf 2 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht, gepr. Stoye BPP, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
45III *
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 213
Seite 1234...11