80 Pfg Germania karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckabart M "oberer Bogen des S gebrochen", entwertet "Saarbrücken - * 1 C", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- (alter Ausruf 250)
1 Mark mit spitzem "a" in "Sarre" bzw. mit abgeschliffenem "S", jeweils tadellos postfrisch und tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 300.-
5 Pf Bayern Sarre mit Aufdruckfehler "unterer Bogen des "S" abgebrochen" im waagerechten Paar mit der Normalmarke tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 90.-
5 Pfg bis 10 Mark Bayern Sarre, 14 Werte = kompletter Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 3.300.-, ex Sammlung Nitaha
5 Pfg bis 10 Mark Bayern Sarre, 14 Werte = kompletter Satz, 10 Mark mit Aufdruckfehler I, 2 Mark in b-Farbe, 3 Mark als Eckrandstück unten rechts, der Spitzenwert zu 5 Mark mit links anhängendem Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotoatteste Ney BPP für Mi-Nr. 30 und 31I: "echt und einwandfrei.", Mi. 3.900.-
2 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart "6 statt 5 Gitterlinien", ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, gepr. Dr. Dub, Mi. 250.-
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", tadellos postfrisch, 2 Pfg und 3 Pfg (diese Aufdruckfehler HI - sehr selten) je Fotoattest Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.870.- - Auflage nur 1.000 bzw. 4.000 und 11.000 Exemplare - da diese zu klein war, die Urmarken aber nicht mehr nachgeliefert werden konnten, wurde von der Ausgabe abgesehen!
1920, Blankoabdruck (sog. "Bürstenabzug") der Pfennigwerte der Saargebiet-Ausgabe (Mi.-Nr. 32-40) auf Dünndruckpapier, kleine Papierknitter. Diese Blankoabdrucke wurden nach Beendigung der Überdruckphase auf Veranlassung von Dr. Dub zu Kontrollzwecken angefertigt, bevor die Druckplatten vernichtet wurden. Sie sind kaum bekannt und nur in ganz wenigen Stücken in den Handel gekommen, gepr. Burger BPP
1920: Mi.-Nr. 32-42 und 44-52 mit 38x+y und 44a+b komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 128,--
10 Pf mit Aufdruckfehler II, IV bzw. V jeweils tadellos postfrisch (III und V tiefst gepr. Braun BPP), Mi. 230.-
60 Pf mit kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 220.-
2,50 Mark in b-Farbe mit Aufdruckfehler II, III, VII und IX sowie in d-Farbe mit Aufdruckfehler III, VII und IX je tadellos postfrisch und gepr. Braun BPP oder Burger BPP, Mi. 325.-
2.50 Mark in allen vier Farben tadellos postfrisch, je gepr. Burger BPP, Mi. 319.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", rotlila, Aufdruckabart IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 250.- (ohne Berücksichtigung der Aufdruckabart)
2,50 Mark in c-Farbe und mit Aufdruckfehler "Aufdruck oben abgeschliffen" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (Feld 31), tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 295.-
20 auf 75 Pf mit Doppelaufdruck (zwei Mal), sowie mit Aufdruckfehler I, II und V (alle gepr. Burger BPP und Mi.-Nr. 52I tadellos postfrisch, Mi. 320.-
5 Pfennig bis 25 M. Landschaftsbilder komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-