40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von "Friedrichsthal * (Saar) * 11.1.32" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in Bedarfsqualität.", Mi. für lose Marken 800.-
60 C. Flugpost, 20 postfrische Werte in drei Bogenteilen, alle mit Feldbestimmung, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-+
60 C. und 5 Fr. Flugpost, postfrisch, Mi. 180.-
60 C. Flugpost 1932, Plattenfehler III, auf Fensterbrief mit Bahnpoststempel in sehr guter Erhaltung, Mi. 300.-
60 C. Flugpost 1932 mit Plattenfehler V als Zufrankatur auf 40 C. Ganzsachenkarte von "Saarbrücken * 2 m 30.9.34" nach Basel in die Schweiz, Fotobefund Ney BPP, Mi. 300.-
5 Fr. Flugpost 1932, Einzelfrankatur auf seltenem Eil-Wertbrief von "Neunkirchen * (Saar) 1 g 13.5.33" nach München, gute Erhaltung.
90 C. Landschaften, dunkelrot, neunzehn gestempelte Werte mit Plattenfehlern bzw. Abarten, alles bestimmt, meist tadellose Erhaltung / Pracht.
90 C. Landschaften, Eckrandviererblock unten rechts mit Druckdatum "7-3-1932" und senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Mi. 375.-
90 C. Landschaften mit Plattenfehler I in Mischfrankatur mit 60 C. Flugpost als portogerechte Frankierung auf Brief von "Saarbrücken * 2 i 17.10.33" nach Hartford/USA, sehr gute Erhaltung.
90 C. Landschaften, dunkelrot, senkrechtes Zwischenstegpaar, entwertet "Saarbrücken 2 ac 28.2.35", leicht angefaltet und unterer Steck fünf Zähne angetrennt - sonst tadellos, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200.-
90 C. Landschaften, senkrechtes Zwischenstegpaar auf R-Brief mit Maschinen-Werbestempel zur Volksabstimmung, sehr gute Erhaltung, Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. 280.-+
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten - alle vom Rand (dort *), Marken tadellos postfrisch, Mi. 750.-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, die 5 Fr. gepr. Ney VP, Mi. 300.-
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Völklingen ** C 6.5.33" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
60 C bis 5 Fr Explosionsunglück Neunkirchen komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 270,--
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück, kompletter Satz mit Druckdatum "8-5-1933" und jeweils mit Plattenfehler I, Fotobefunde Ney : "echt und einwandfrei." Mi. 970.-
60 C.. "Explosionsunglück", Plattenfehler I, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Saarbrücken", gepr. Hoffmann BPP (doppelte Signatur)
40 C. bis 5 Fr., Volkshilfe 1934, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.-