Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ALTSAAR
Los 141-160 von 203
Seite 1...789...11
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 15.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "EINÖD", tadellos, Kabinett, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
171/77
Ausruf
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1090,-
171/77Br **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz vom Eckrand mit Druckdatum "1-3-1934", tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 790.-
171/77Br **
Ausruf
40 Cent auf 50 C. Landschaften, Studienlot von insgesamt 12 Werten, dabei zweimal ZS sowie Eckrand-Viererblock postfrisch, drei gestempelte Werte inkl. Feldmerkmale sowie Plattenfehler IV mit Zusatzfrankatur auf R-Brief, letzteres Stück Fotobefund Hoffmann BPP
178 **/
Ausruf
40 auf 50 C. Landschaften, dunkelrotkarmin, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum, postfrischer und gestempelter Eckrandviererblock sowie senkrechter Eckrandfünferstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief, gute bis sehr gute Erhaltung, dazu angetrennter * Viererblock auf Steckkarte (haftend)
178Br **/
Ausruf
40 Cent auf 40 C. Landschaften mit Plattenfehler I (Urmarke), zwei gestempelte Werte - einmal Kabinettbriefstück sowie portorichtige Einzelfrankatur auf Glückwunschkarte, die Einzelwerte gepr. Hoffmann BPP, dazu ein Wert mit starken Mängeln als Referenzstück.
178I (4)
Ausruf
40 C. auf 50 C. Landschaften mit Plattenfehler III (Urmarke), postfrischer Wert im Viererblock mit Druckdatum (im Rand außerhalb des Druckdatums Falz), sowie Einzelwert gestempelt und auf Briefstück, letztere gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 360.-
178III (3) **
Ausruf
40 C auf 50 C mit Plattenfehler I und IX (je tiefst gepr. Geigle BPP), VI (Fotokurzbefund Geigle BPP) und Aufdruckfehler VII (tiefst gepr. Geigle BPP), alle tadellos postfrisch, Mi. 280.-
178I+VI+IX+VII **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung, kompletter Satz je auf Briefstück, teils minimale Einschränkungen, dazu fünf frankierte Belege inkl. EF und MeF von Werten dieser Ausgabe.
179/94
Ausruf
3 Fr Volksabstimmung mit Plattenfehler I (Fotokurzbefund Geigle BPP) und 5 Fr mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Mi. 270.-
192I+193III **
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Volksabstimmung, Plattenfehler I, postfrische Bogenecke und zentrisch gestempelte Einzelmarke, tadellose Erhaltung, letztere geprüft Hoffmann BPP, Mi. 530.-
194I **/
Ausruf
194II **
Ausruf
60 C. Flugpost 1934, gestempelter Bogen, im Rand teils Mängel und etwas angetrennt, dabei Abarten/Feldmerkmale, Mi. 1.050.-++
196
Ausruf
Zuschlag
170
60 C Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler III und V sowie 3 Spatierungen tadellos postfrisch, 2 Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 200.-
196III+V **
Ausruf
1 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch und mit Plattenfehler VII tadellos gestempelt, Mi. 270.-
197IV+VII **/
Ausruf
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 150.-
198I **
Ausruf
5 Fr Flugpost mit den Plattenfehlern I (Fotokurzbefund Ney BPP), II (tiefst gepr. Hoffmann BPP, III (Fotokurzbefund Ney BPP), IV (Fotobefund Geigle BPP), V (Fotokurzbefund Ney BPP) und VII (tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 900.-
198I-V+VII **
Ausruf
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Spatierung "19 35" (Feld 34) tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Geigle BPP, Mi. 75.-
198Spat **
ALTSAAR
Los 141-160 von 203
Seite 1...789...11