40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (2008): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos ungebraucht, 1,50 - 10 Fr. gepr. Ney VP mit Kurzbefund für die 10 Fr. (2016) "echt, einwandfrei", Mi. 550.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten vom Eckrand je mit Druckdatum "10-12-1928", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney (2008): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.-
1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP (2008): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 31.12.29, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 260.-
40 C bis 10 Fr Volkshilfe und 60 auf 80 C sowie 60 C Flugpost je tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 218.-
40 C. Volkshilfe 1929 mit Plattenfehler I, per drei je mit Vollstempel "Ensheim * (Saar) * -3.4.30" auf Brief nach Suhl, sehr gute Erhaltung.
40 C. Volkshilfe 1929, senkrechtes Zwischenstegpaar mit Zusatzfrankatur (Mi.-Nr. u. a. Mi.-Nr. 126 I PF IV) auf R-Brief von "Saarlouis * 1 * 10.4.30" nach Hostenbach, gute Erhaltung.
1,50 Fr. Volkshilfe 1929 mit Zufrankatur 15 C. (2) und Bahnpoststempel "Mettlach 13.3.30" nach Schwerte in sehr guter Erhaltung, als R-Drucksache vorbereitet und dafür portogerecht, der R-Zettel aber fehlend, Fotobefund Ney BPP.
60 C auf 80 C Flugpost 5 Werte mit Plattenfehler I bis IV je tiefst gepr. Ney VP oder Geigle BPP und Plattenfehler V (ungeprüft), sowie 60 C Flugpost mit Plattenfehler I tiefst gepr. Ney BPP und 90 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I tiefst gepr. Hoffmann BPP, alle tadellos postfrisch, Mi. 290.-
60 C. Landschaften (6) (teils Randklebung und Mängel) auf 40 C. Ganzsachenkarte, portogerechte Mischfrankatur als Eilkarte von "Saarbrücken * 2 i -8.6.34" nach Amsterdam in Bedarfserhaltung,. ein Wert im verklebten Viererblock mit Plattenfehler I.
60 C. Landschaften, drei portogerechte Mehrfachfrankaturen - senkr. Paar auf Firmenbrief, zwei Werte auf Nachnahmekarte sowie vier Werte auf Eilkarte, gute Erhaltung, Mi. 330.-
60 C. Landschaften, zwei Eckrandwerte unten rechts (einmal senkrechtes Paar) mit unterschiedlichen Druckdaten, klar gestempelt mit unterschiedlichen Daten.
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, 1, 3 und 10 Fr. gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe komplett, sauber gestempelt "ST. WENDEL" bzw. "HOMBURG", tadellos, Fotoattest Ney VP (2017) , Mi. 650.-
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (IV)", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., teils auf Briefstücken, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-