25 und 200 Fr. Europarat, 2 Werte postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 220.-
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO" (Bogenfeld 21), tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- (alter Ausruf 150)
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.-
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "Saarbrücken 2 Vs 27.9.52" nach Hann.-Münden mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
8 Fr. bis 25 Fr. Volkshilfe 1950 mit einigen Freimarken auf blancogestempelter Postkarte "Schmelz (Saar) 24.1.51, dazu 50 Fr. Volkshilfe lose gestempelt "Saarbrücken 14.1.51, sehr gute Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 380.-
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1950 komplett auf R-Brief von DILLINGEN 10.11.50 im Ortsverkehr, Umschlag mit leichten Randspuren, sonst feiner FDC, selten, Fotobefund Hoffmann BPP, 750,-
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "SAARBRÜCKEN 23.6.51" nach Mönchengladbach mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 380.- (für lose)
Volkshilfe 1950/5 tadellos gest., je Fotobefund "echt und einwandfrei", dazu IBASA-Marke 1950 auf FDC (Kurzbefund Ney) und 15 F "Tag d. Briefmarke" 1955 im postfrischen und gestempelten Zwischenstegbogen, Mi. 980.- (alter Ausruf 200)
15 Fr Saarmesse 1951 mit allen fünf Plattenfehlern komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP oder Geigle BPP, Mi. 145,--
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe komplett, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1951, kompletter Satz mit fünf Werten auf großem Briefstück, jeder Wert klar gestempelt "Saarbrücken 3b 19.11.51", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200.-
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief von "NEUNKIRCHEN 27.11.51" nach Reutlingen mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
1952, Brief an das "Olympische Komitee Saarland" in Helsinki (frankiert mit waagerechten Paaren der Olympiamarken, für den Brief Fotobefund Hoffmann BPP), dazu seltenes Sammelbilder-Album Olympiade 1952 Helsinki (Bindung im Rücken gelöst) und ein weiteres Fotoalbum zur gleichen Olympiade.