Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 69
Seite 1234
KUSSERI 1 10 ??, auf kleinem Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 8 08 zentral auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk, ARGE 30,-
Ausruf
LOLODORF 6 / 9 06 blau idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
Ausruf
LOLODORF auf 5 Pfennig und 20 Pfennig Kaiseryacht, klare Abschläge, jeweils geprüft Pauligk
LOMIE 7 / 1 08 klarer zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk
LONGJI 25. 6 ??, (violett), auf 5 Pfennig Kaiseryacht, klarer zentraler Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 35,-
Ausruf
LONGJI 7. 12 13 auf großem Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, klare Abschläge, dazu 12. 12 12 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk
Ausruf
MARIENBERG 4.12 09 auf 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Bothe BPP, seltene Abstempelung, ARGE 250,-
Ausruf
MORA , klar auf 5 Pfennig Kaiseryacht auf Briefstück mit vollem Abschlag des seltenen Stempels, vom 31.1 14, absolutes Ausnahmestück, Arge 250,-
21
Ausruf
Zuschlag
MORA 27. 4 14 idealer Abschlag auf Luxus- Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 400,-
21I
Ausruf
MORA auf 10Pfennig Kaiseryacht, tadellos, ARGE 250,-
22
Ausruf
MUNDECK 22. 4 14 idealer Abschlag auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk, ARGE 40,-
Ausruf
MUNDECK Dienstsiegel/Petschaft violett (98. Württemberg 07/2006) auf Briefstück mit 25 Pfennig zentraler klarer Abschlag, postalische Verwendung nicht gesichert, laut Auskunft Dr. Pauligk 14.1.2007 "an sich sind sowohl Marke als auch Petschaftsabschlag echt" sehr selten!
Ausruf
NGAUNDERE 21.1 14 violett auf 20 Pfennig Kaiseryacht, doppelter Abschlag, geprüft Pauligk, seltene Abstempelung, ARGE 160,-
Ausruf
NJASSI 30 / 10 13 auf 20 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk, seltene Abstempelung, ARGE 200.-
Ausruf
NOLA 22. 9 13 auf schönem Briefstück (Postanweisung) 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, signiert Dr. O und geprüft Pauligk, seltene Abstempelung, ARGE 100,-
Ausruf
Zuschlag
95
OSSIDINGE (blau), auf 10 Pfennig Kaiseryacht, klarer Abschlag.
OSSIDINGE 16 5 08 auf Luxus-Briefstück 3 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Eibenstein BPP
Ausruf
PAQUEBOT LIVERPOOL JY 22 99"auf Ansichtskarte "Gouvernementsgebäude" in Kamerun mit Kamerun 5 Pfg Krone/Adler nach Berlin, gute Bedarfserhaltung, seltener Stempel
Ausruf
Zuschlag
260
PAQUEBOT LIVERPOOL OC 11 98, zentrisch auf Kamerun 10 Pfg Krone/Adler, tadellos, Kabinett, seltener Stempel, gepr. Pauligk
Ausruf
PAQUEBOT PLYMOUTH AP 29 05 auf Brief mit Süd-Nigeria 2,5 und 4 d Freimarken nach Basel / Schweiz, Beförderungsspuren, seltener Seepost-Brief, im Friedemann-Handbuch nicht aufgeführt
Ausruf
KAMERUN STEMPEL
Los 41-60 von 69
Seite 1234