Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 761-780 von 801
Seite 1...38394041
80 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Zippel, Bruno", linkes Randpaar, postfrisch, Mi. 250-
226aDZ **
Ausruf
Zuschlag
260
84 Pfg. Köpfe I, kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Fritsche" in rot, postfrisch (Randmangel über Feld 5, rechts unten durch 5 Marken Bug), Mi. 720,-
227aDZ **
Ausruf
Zuschlag
228UI *
Ausruf
24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg aus der linken oberen Bogenecke mit nach unten verschobener, durch Markenbild gehender, waagerechter Zähnung auf Kabinett-Briefstück, dekorativ!
229
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Liebknecht und Luxemburg, PF "weißer Fleck m Haar von Liebknecht" (Feld 9) im rechten oberen Eckrand-4er-Block, Marken gepr. Weigelt BPP
229I **
Ausruf
Zuschlag
85
30 und 50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949, je kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch (50 Pfg. min. Randmgl.), Mi. 330,-
230/31 **
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Plattenfehler "Fleck unter 2. S" (Feld 22) im senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Mi. -,-
231aPFi **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 5.300,-
231b (25) **
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, dunkelkobalt, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 800,-
231b(4) **
Ausruf
24 Pfg. 3.Volkskongreß, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit rotem Druckvermerk M 301/Z3202, postfrisch, Mi. 313,-
233DV3 **
Ausruf
24 Pfg. 3.Volkskongreß, rechte untere Bogenecke mit rotem und schwarzem Druckvermerk, postfrisch, Mi. 400,-
233DV4 **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. 3.Volkskongreß, Plattenfehler "gebrochene 9" und "Taubenkopf mit Ring verbunden", je postfrisch, Mi. 230,-
233PFI,II **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400,- (alter Ausruf 200)
233v YI
Ausruf
12 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler II (Feld 10) im senkr. Eckrandpaar und PF III (Feld 113), 24 Pfg. Unterrandstück mit PF III (Feld 23), je postfrisch, Mi. 266,-
236II/III,41III **
Ausruf
Zuschlag
Bl.6 **
Ausruf
Bl.6 **
Ausruf
Blockausgabe Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.-
Bl.6 **
Ausruf
Blockausgabe "Goethe", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "Weimar", Mi. 300.-
Bl.6
Ausruf
24 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler II "beschädigter Arm retuschiert", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
241PF II **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler I "Arm beschädigt", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
241PFI **
Ausruf
Zuschlag
Los 761-780 von 801
Seite 1...38394041