80 Pfg. Köpfe I, Druckerzeichen "Zippel, Bruno", linkes Randpaar, postfrisch, Mi. 250-
84 Pfg. Köpfe I, kpl. Bogen mit Druckerzeichen "Fritsche" in rot, postfrisch (Randmangel über Feld 5, rechts unten durch 5 Marken Bug), Mi. 720,-
24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg aus der linken oberen Bogenecke mit nach unten verschobener, durch Markenbild gehender, waagerechter Zähnung auf Kabinett-Briefstück, dekorativ!
24 Pfg. Liebknecht und Luxemburg, PF "weißer Fleck m Haar von Liebknecht" (Feld 9) im rechten oberen Eckrand-4er-Block, Marken gepr. Weigelt BPP
30 und 50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949, je kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch (50 Pfg. min. Randmgl.), Mi. 330,-
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Plattenfehler "Fleck unter 2. S" (Feld 22) im senkr. Unterrandpaar, postfrisch, Mi. -,-
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, kpl. Bogen mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 5.300,-
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, dunkelkobalt, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 800,-
24 Pfg. 3.Volkskongreß, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit rotem Druckvermerk M 301/Z3202, postfrisch, Mi. 313,-
24 Pfg. 3.Volkskongreß, rechte untere Bogenecke mit rotem und schwarzem Druckvermerk, postfrisch, Mi. 400,-
24 Pfg. 3.Volkskongreß, Plattenfehler "gebrochene 9" und "Taubenkopf mit Ring verbunden", je postfrisch, Mi. 230,-
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400,- (alter Ausruf 200)
12 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler II (Feld 10) im senkr. Eckrandpaar und PF III (Feld 113), 24 Pfg. Unterrandstück mit PF III (Feld 23), je postfrisch, Mi. 266,-
Blockausgabe Goethe, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.-
Blockausgabe "Goethe", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "Weimar", Mi. 300.-
24 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler II "beschädigter Arm retuschiert", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-
24 Pfg. Leipziger Herbstmesse Plattenfehler I "Arm beschädigt", postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 280,-