Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 61-80 von 801
Seite 1...345...41
12 Pfg. rosarot, Platte 2, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
18IIcU **
Ausruf
12 Pfg. dunkelrosarot, Platte 1, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
18IaU **
Ausruf
12 Pfg. rosa, Platte 1, ungezähnt, linkes waagr, Randpaar, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 960,-
18IbU(2) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. rosa, Platte 1, senkrecht ungezähnt, waagr, Paar, postfrisch, Mi. 440,-
18IbUs(2) **
Ausruf
12 Pfg. rosa, Platte 1, senkr. Unterrandpaar, unten, bzw. waager. ungezähnt mit Druckereizeichenteil, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 440,-+
18IbUu,Uw **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. rosa, Platte 1 mit Plattenfehler I (im 3er-Streifen), III im Oberrand-4er-Block, IV im waager. Paar, postfrisch, Mi. 510,-
18I/I,III,IV **
Ausruf
8 Pfg. auf lilarosa Papier, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
19x G **
Ausruf
Zuschlag
340
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, Doppeldruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
19xDD **
Ausruf
6 und 8 Pfg. Opfer des Faschismus, je waager. ungezähnt vom Oberrand (bei 6 Pfg. dieser gefaltet), postfrisch (Falz im Rand), 6 Pfg. gepr. Thom BBP, Mi. 340,-
20/21Uw **
Ausruf
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. ungezähnt, postfrisch, 8 Pfg. Unterrandstück gepr. Sturm BPP, 6 und 12 Pfg. gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
20/22aU **
Ausruf
290
6 Pfg. Opfer des Faschismus, gelbsmaragdgrün, ungezähnt, postfrisch, mehrfach geprüft gepr. Sturm BPP, Fotoattest Kramp BPP, " echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
20bU **
Ausruf
6 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck, ungezähnt auf graubraunem Papier, ungebraucht o.G, Mi. 600,-
21PIIIU (*)
Ausruf
12 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck auf dünnem graubraunem, wolkigem Papier, ungezähnter Doppeldruck, ungebraucht o.G., geprüft Thom BPP, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
22PIIIU DD (*)
Ausruf
6 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck auf rosa WZ-Papier, ungezähnter Doppeldruck, ungebraucht o.G., geprüft Thom BPP, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
22PIIU DD (*)
Ausruf
12 Pfg. Opfer des Faschismus, zinnober, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
22b **
Ausruf
12 Pfg. Opfer des Faschismus, seltene Farbe dunkelrot, zusätzlich senkr. mittig gezähnt, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
22c **
Ausruf
900
12 Pfg. Opfer des Faschismus, sehr seltene Farbvariante dunkelrot, ungebraucht mit Falzresten, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die nur gering unruhige Zähnung ist herstellungsbedingt, gute Erhaltung", Mi. 1.000,-
22c *
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Bodenreform, "b"-Farben kpl. im Bogen mit allen Plattenfehlern und Druckvermerken, postfrisch, Mi. 5097,-
23/25 b **
Ausruf
Zuschlag
900
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte kpl. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
23/25a+b
Ausruf
Los 61-80 von 801
Seite 1...345...41