12 Pfg. rosarot, Platte 2, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
12 Pfg. dunkelrosarot, Platte 1, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
12 Pfg. rosa, Platte 1, ungezähnt, linkes waagr, Randpaar, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 960,-
12 Pfg. rosa, Platte 1, senkrecht ungezähnt, waagr, Paar, postfrisch, Mi. 440,-
12 Pfg. rosa, Platte 1, senkr. Unterrandpaar, unten, bzw. waager. ungezähnt mit Druckereizeichenteil, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 440,-+
12 Pfg. rosa, Platte 1 mit Plattenfehler I (im 3er-Streifen), III im Oberrand-4er-Block, IV im waager. Paar, postfrisch, Mi. 510,-
8 Pfg. auf lilarosa Papier, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, Doppeldruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
6 und 8 Pfg. Opfer des Faschismus, je waager. ungezähnt vom Oberrand (bei 6 Pfg. dieser gefaltet), postfrisch (Falz im Rand), 6 Pfg. gepr. Thom BBP, Mi. 340,-
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. ungezähnt, postfrisch, 8 Pfg. Unterrandstück gepr. Sturm BPP, 6 und 12 Pfg. gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, gelbsmaragdgrün, ungezähnt, postfrisch, mehrfach geprüft gepr. Sturm BPP, Fotoattest Kramp BPP, " echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck, ungezähnt auf graubraunem Papier, ungebraucht o.G, Mi. 600,-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck auf dünnem graubraunem, wolkigem Papier, ungezähnter Doppeldruck, ungebraucht o.G., geprüft Thom BPP, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, Probedruck auf rosa WZ-Papier, ungezähnter Doppeldruck, ungebraucht o.G., geprüft Thom BPP, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, zinnober, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, seltene Farbe dunkelrot, zusätzlich senkr. mittig gezähnt, postfrisch, Fotoattest Kramp: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
12 Pfg. Opfer des Faschismus, sehr seltene Farbvariante dunkelrot, ungebraucht mit Falzresten, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die nur gering unruhige Zähnung ist herstellungsbedingt, gute Erhaltung", Mi. 1.000,-
6 bis 12 Pfg. Bodenreform, "b"-Farben kpl. im Bogen mit allen Plattenfehlern und Druckvermerken, postfrisch, Mi. 5097,-
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte kpl. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-