Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BIZONE
Los 21-40 von 90
Seite 123...5
4 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
18PII **
Ausruf
5 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
19PII **
Ausruf
6 Pfg. dunkelrötlichgelb, gezähnt L11, auf Papier x, waagerechtes Paar, gestempelt "BRAUNLAGE (HARZ) 12.11.45", auf der Rückseite teilweise rötliche Verfärbung, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 700,-
20Axa
Ausruf
6 Pfg. gezähnt L11, 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 600,-
20AzUo **
Ausruf
6 Pfg. gezähnt L11, aus der linken oberen Bogenecke, oben ungezähnt, postfrisch, leichter Bug, linker Bogenrand etwas angetrennt, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 300,-
20AzUo **
Ausruf
6 Pfg. gezähnt L11, waagerechter 6er-Block vom Bogenunterrand, unten ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 900,-
20AzUu **
Ausruf
6 Pfg. gezähnt L 11:111/2, vom Bogenoberrand, oben ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 350,-
20BzUo **
Ausruf
21Dz r4 **
Ausruf
8 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
21PII **
Ausruf
10 Pfg. gezähnt 11 1/2, Papier z, gestempelt "HANN. MÜNDEN", Zahnfehler und Eckknick, sehr seltene Marke, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 4.000.-
22Dz
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg., Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600,-
22PII **
Ausruf
12 Pfg. Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
23PII **
Ausruf
16 Pfg., gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, signiert, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500,-
25PIIIA **
Ausruf
20 Pfg. gezähnt L 11, Probedruck auf sogenanntem "Bremer Papier", postfrisch, tadellos, signiert Klink, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 500,-
26PIIIA **
Ausruf
25 Pfg. AM-Post, portorichtige Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenbrief von HAMBURG 15.2.46, Fotobefund Hettler BPP: "echt, Gebrauchs/Alterungsspuren", Mi. 550,-
28A
Ausruf
50 Pfg. schwarzgrün, gezähnt L 11 1/2 : 11, Papier Z, waagerechtes Paar, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.400,-
32aCz **
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 auf überfrankiertem R-Brief von "SOLINGEN-WEYER 4.12.45" nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag Mängel, Marke tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. für lose Marke 1200,-
33aAz
Ausruf
Zuschlag
280
60 Pfg. Karminbraun, gezähnt L 11 1/2, gestempelt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 1500,-
33aDZ
Ausruf
60 Pfg AM-Post, braunkarmin, gez. L 11 zusammen mit 25 Pfg und Kontrollrat Ziffern 15, 25 und 60 Pfg portorichtig auf 46 Gramm schwerem Wertbrief über RM 1.000.- (Leinenumschlag DIN B5) von WEISSENBURG 30.4.46 nach Nürnberg, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
33bAzu. a.
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. gezähnt 11 : 11 1/2, Papier z auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "HANNOVER 29.10.46", die Marke weist Zahnfehler auf, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 2.500.- für lose Marke.
34aBz
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 90
Seite 123...5