3 Pf bis 20 Mark König Ludwig komplett tadellos postfrisch, dabei 3, 30, 50, 60 Pf, 5 Mark und 10 Mark in Type I (Mi. 134,--), Rest des Satzes in Type II
5 Pfg. Luitpold Type II, Probedruck auf weißem Papier, ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch.
30 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176,-+
40 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 240,-+
1 Mark bis 20 Mark Luitpold, Type I, 6 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 340.-
3 Pfg bis 20 Mark König Ludwig IIII., Friedensdruck, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.- (Zuschlag 171. Auktion = 170.-)
3, 20 und 25 Pf König Ludwig Friedensdrucke je im postfrischen Rand-Viererblock, Mi. 336.-
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
10 Mark König Ludwig Friedensdruck tadellos postfrisch, Mi. 80.-
3 Pfg bis 20 Mark und 35 Pfg sowie 75 Pfg Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 20 Werten, alle tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 800.- - seltener Satz!
1 Mark bis 20 Mark König Ludwig III, Type I, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 340.-
2 Pfg. mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", unverausgabt, postfrisch, geprüft Droese, Mi. 130.-
2 1/2 Pfg bis 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Freistaat Bayern", kompletter Satz, tadellos zentrisch gestempelt auf Luxusbriefstücken, gepr. Infla, Mi. 75.- - in vorliegender Qualität nicht häufig.
3 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht und 5 Mark tadellos auf Briefstück vom linken Bogenrand mit Passerkreuz
Ludwig 5 Pf. als waag. Zwischenstegpaar mit sauberem Erstfalz, tadellos, Mi. --,--
10 Pfg - 20 Pfg. Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, 10 Pfg. geprüft Helbig BPP, Mi. 240.-
15 Pfg. und 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, geschnitten, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-
20 Pfg. und 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, geschnitten, ungebraucht, Mi. 250.-
1,25 Mark auf 1 Mark bis 2,50 Mark auf 1 Mark, geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch klar gestempelt "Regensburg 18. Apr. 20", gepr. Infla, Mi. 130.-