Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BAYERN
Los 101-120 von 134
Seite 1...567
76Ic **
Ausruf
3 Pf bis 20 Mark König Ludwig komplett tadellos postfrisch, dabei 3, 30, 50, 60 Pf, 5 Mark und 10 Mark in Type I (Mi. 134,--), Rest des Satzes in Type II
94/109 **
Ausruf
5 Pfg. Luitpold Type II, Probedruck auf weißem Papier, ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch.
77PIIU **
Ausruf
30 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176,-+
81I **
Ausruf
40 Pfg. Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 240,-+
82I **
Ausruf
1 Mark bis 20 Mark Luitpold, Type I, 6 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 340.-
86/91I
Ausruf
3 Pfg bis 20 Mark König Ludwig IIII., Friedensdruck, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.- (Zuschlag 171. Auktion = 170.-)
94/109I **
Ausruf
Zuschlag
3, 20 und 25 Pf König Ludwig Friedensdrucke je im postfrischen Rand-Viererblock, Mi. 336.-
94+97+98I(4) **
Ausruf
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
105IU **
Ausruf
10 Mark König Ludwig Friedensdruck tadellos postfrisch, Mi. 80.-
108I **
Ausruf
3 Pfg bis 20 Mark und 35 Pfg sowie 75 Pfg Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 20 Werten, alle tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 800.- - seltener Satz!
116/35IIB
Ausruf
1 Mark bis 20 Mark König Ludwig III, Type I, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 340.-
128/33I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", unverausgabt, postfrisch, geprüft Droese, Mi. 130.-
IIIA **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg bis 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Freistaat Bayern", kompletter Satz, tadellos zentrisch gestempelt auf Luxusbriefstücken, gepr. Infla, Mi. 75.- - in vorliegender Qualität nicht häufig.
136/51
Ausruf
Zuschlag
3 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht und 5 Mark tadellos auf Briefstück vom linken Bogenrand mit Passerkreuz
150A+151A */
Zuschlag
10
Ludwig 5 Pf. als waag. Zwischenstegpaar mit sauberem Erstfalz, tadellos, Mi. --,--
153ZW *
Ausruf
10 Pfg - 20 Pfg. Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, 10 Pfg. geprüft Helbig BPP, Mi. 240.-
171/73 A K *
Ausruf
15 Pfg. und 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, geschnitten, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 250.-
172B **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. und 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, geschnitten, ungebraucht, Mi. 250.-
173B *
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mark auf 1 Mark bis 2,50 Mark auf 1 Mark, geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch klar gestempelt "Regensburg 18. Apr. 20", gepr. Infla, Mi. 130.-
174/76B
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 101-120 von 134
Seite 1...567