20 auf 3 Pfg. auf Papier X, Type I, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Brettl BPP, Mi. 250,-
3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungezähnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320,-
1849 - 1920, gestempelte Ausstellungssammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 Ia, 1 IIa, 4 I (4), 7, 13 a, 13 b, 19, 21 c, 21 d, 26 X, 27 Xa, 27 Xb, 28 X, 29 Xa, 29 Xb, 22 Yc, 30 b, 38 c, 39 c, 40 b, 68 y, 94-109 I, P1, P2 X, P3 X, D 29 w, F I auf Brief etc., alles Wesentliche kompetent geprüft mit diversen Attesten und Befunden, sehr schönes Objekt in überwiegend sehr guter Erhaltung in zwei Alben.
1849 - 1920, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 4I, 6, 7, 13a, 13b, 19, 25Yc, 28X, 29Xb, 34, 69y, 70y, 86-91II, P1, P3X etc., vieles geprüft.
1849 - 1920, gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten KABE Blättern, ab den Quadratausgaben mit besseren Werten, einige geprüft bzw. sign., dazu ein Dienstteil, Belege und Dubletten.
1850 - 1920, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7, 21a, 31a, 38a, 40c etc., einiges geprüft.
1850 - 1920, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, teils doppelt geführt, mit vielen guten Werten wie MiNr. 6, 7, 13, 18, 19, 27Xb gepr. usw., reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum
1849 - 1920, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2I, 4I, 6, 7, 13 etc., einiges geprüft.
1 Kr grün und opalgrün (Bogenecke), 3 Kr und 6 Kr in ultramarin und ockerbraun je tadellos und sehr sauber ungebraucht, Mi-Nr. 16 und 20 tiefst gepr. Sem BPP, Mi. 555,--
18 Kreuzer und 1 Kreuzer - 6 Kreuzer ungebraucht, Mi-Nr. 8I ohne Gummi, Mi-Nr. 10a 2-seitig im Schnitt berührt, Mi. 540,--
1881 - 1920, kleine Partie von 21 Marken mit Firmenlochungen, fast nur verschiedene Lochungen und gute Sortenvielfalt bei den Marken
5 Werte, Mi-Nr. 27Ya, 29Ya, 36 und 44a, b tadellos ungebraucht, Mi. 203,--
1 bis 5 Mark und 20 Mark Luitpold Type I und 3 Mark Type II sauber gestempelt (86I-88I kleine Zahnfehler), Mi. 333.-
3 und 5 Mark Luitpold postfrisch, sowie 1 und 10 Mark ungebraucht (1 Mark etwas bügig), alle Type I, Mi. 235.-