3 bis 50 Pf mit allen Typen komplett mit 60xa+xb+ya+yb, 61 bis 63 je x+y tadellos postfrisch, teils gepr., Mi. 394,60
3 Pfg. braun auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 30.-
5 Pfg. grün auf Papier X, postfrisch, mit X, geprüft Sem mit Kurzbefund.
2 M. mittelbräunlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 100,-
2 Mark unverausgabt, sowie 1 Mark bis 5 Mark tadellos postfrisch, Mi. 180,--
Nicht ausgegeben: 2 Mark mittelbräunlichlila, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnte gepr. Helbig BPP, Mi. 720.-
2 M. mittelbräunlichlila, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 100.-
2 Pfg. grau auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP
80 Pfg. braunpurpur auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 120.-
3 und 5 m. auf Papier x, postfrisch, Mi. 120.-
3 Mark graubraun, Papier x, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-
3 M. braun und 5 M. grün auf Papier X, je aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "26", postfrisch, Mi. 200.-
5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 60.-
5 M. gelbgrün, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37", geprüft Dr. Helbig, BPP, Mi. 400.-
1-5 M. komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 80.-+
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, komplett postfrisch, Mi. 440.-
3 Pfg bis 20 Mark Luitpold, Type II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
3 Pf bis 20 Mark Prinzregent Luitpold in Type II tadellos ungebraucht komplett, einige Werte postfrisch, meist aber Falz, Mi. 130.- für Falz
3 Pfg. dunkelsiena, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "II", postfrisch.