Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BAYERN
Los 81-100 von 134
Seite 1...4567
3 bis 50 Pf mit allen Typen komplett mit 60xa+xb+ya+yb, 61 bis 63 je x+y tadellos postfrisch, teils gepr., Mi. 394,60
60/63x+y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. braun auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 30.-
60xa **
Zuschlag
5 Pfg. grün auf Papier X, postfrisch, mit X, geprüft Sem mit Kurzbefund.
61X **
Ausruf
2 M. mittelbräunlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 100,-
I **
Ausruf
2 Mark unverausgabt, sowie 1 Mark bis 5 Mark tadellos postfrisch, Mi. 180,--
I,71/74 **
Ausruf
Zuschlag
27
I,IU **
Ausruf
2 M. mittelbräunlichlila, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 100.-
I **
Ausruf
2 Pfg. grau auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP
65X **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. braunpurpur auf Papier X, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 120.-
68x **
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 m. auf Papier x, postfrisch, Mi. 120.-
69/70x **
Ausruf
Zuschlag
32
69x(4) **
Ausruf
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-
69y **
Ausruf
3 M. braun und 5 M. grün auf Papier X, je aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "26", postfrisch, Mi. 200.-
69/70x Pl.-Nr. **
Ausruf
5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 60.-
70x **
Ausruf
5 M. gelbgrün, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37", geprüft Dr. Helbig, BPP, Mi. 400.-
70y **
Ausruf
1-5 M. komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 80.-+
71/74 **
Ausruf
Zuschlag
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, komplett postfrisch, Mi. 440.-
76/85I **
Ausruf
3 Pfg bis 20 Mark Luitpold, Type II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
76/91II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf bis 20 Mark Prinzregent Luitpold in Type II tadellos ungebraucht komplett, einige Werte postfrisch, meist aber Falz, Mi. 130.- für Falz
76/91II */**
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. dunkelsiena, waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "II", postfrisch.
76IbPl.-Nr **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 81-100 von 134
Seite 1...4567