1969, 4 - 10 F. Landwirtschaftseinsatz der Studenten mit rechter unterer Bogenecke, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1969, 8 - 43 F. Die chinesischen Völker, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 320.-
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Mi. 320.-
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus
4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit gefaltetem 3er-Streifen, dieser mit Bogenrand unten, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Kabinett
1972, 8 F. 30. Jahrestag der Veröffentlichung der Yenan-Gespräche mit rechten Bogenrändern, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus, Mi. 190.-
1972, 8 F. Volkssport mit Bogenrändern, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 180.-
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 220.-
1973, 8 F. Modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1974, 8 F. Maschinenbau, dabei die 8 F. Gesteinsbohrmaschine mit unterem Bogenrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
1976, 8 F. Erfüllung des Fünfjahrplans, teils mit Bogenrändern, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1978, Blockausgabe Pferde, tadellos postfrisch, unsigniert
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-