Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 88
Seite 12345
1969, 4 - 10 F. Landwirtschaftseinsatz der Studenten mit rechter unterer Bogenecke, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1035/38 **
Ausruf
Zuschlag
1969, 8 - 43 F. Die chinesischen Völker, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
1039/43 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 320.-
1063/68 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 8 F. Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Mi. 320.-
1063/68 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus
1070/73 **
Ausruf
170
4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit gefaltetem 3er-Streifen, dieser mit Bogenrand unten, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Kabinett
1074/82 **
Ausruf
Zuschlag
1972, 8 F. 30. Jahrestag der Veröffentlichung der Yenan-Gespräche mit rechten Bogenrändern, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus, Mi. 190.-
1102/07 **
Ausruf
Zuschlag
65
1972, 8 F. Volkssport mit Bogenrändern, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 180.-
1108/12 **
Ausruf
Zuschlag
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi. 220.-
1113/16 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
1973, 8 F. Modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1144/47 **
Ausruf
Zuschlag
1221/24 **
Ausruf
1974, 8 F. Maschinenbau, dabei die 8 F. Gesteinsbohrmaschine mit unterem Bogenrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-
1221/24 **
Ausruf
170
Zuschlag
153
1976, 8 F. Erfüllung des Fünfjahrplans, teils mit Bogenrändern, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1265/80 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Nationale Konferenz der Wissenschaften, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
Bl.11 **
Ausruf
190
Zuschlag
Bl.11 **
Ausruf
190
Zuschlag
230
1978, Blockausgabe Pferde, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.12 **
Ausruf
240
Zuschlag
216
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
225
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 41-60 von 88
Seite 12345