x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 21-40 von 154
Seite 123...8
1909, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, für Höchstwert Attest Liniger, (Zumstein No. 117/19 sFr. 555.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/13I(4)
o
Ausruf
120
1910, 2 C. bis 5 C. Tellknabe, Type II, Viererblock, jeder Wert zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 111 II Attest Liniger und Attest Eichele, Mi.-Nr. 113 II Attest Liniger, (Zumstein No. 123/15 II sFr. 3.410.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/13II
o
Ausruf
1.000
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", entwertet mit Ersttagsstempel "BASEL 1.XII.41", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1909, 10 C. Helvetia, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "St. Immer 7.II.14", tadellos, Fotoattest Renggli, (Zumstein No. 120.- sFr. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114(4)
o
Ausruf
100
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 95.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/16 **
Gebot
Zuschlag
10
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/16(4)
o
Ausruf
300
1912, 10 Rp. Pro-Juventute Vorläufer, deutscher Text, mit klarem Stempel "WÄDENSWIL 31:XII.12" auf Karte mit 5 Rp. Tellknabe, saubere Erhaltung. Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
70
1912, 10 Cts. Pro-Juventute Vorläufer, französischer Text, mit klarem Stempel "NEUCHATEL 28.XII.12" rückseitig auf Briefkuvert nach Berlin, vorderseitig Tell/Helvetia-Frankatur, minimale Spuren, insgesamt schöner und seltener Brief, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II
BF
Ausruf
140
1912, 10 Rp - 10 Cmi Pro Juventute - Vorläufer, kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch, tadellos, Höchstwerte gepr. Moser-Räz, Mi. 953.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/III **
Ausruf
220
Zuschlag
220
1912, 10 Rp, 10 Ct. und 10 Cmi. Pro-Juventute-Vorläufer, alle drei Werte, tadellos postfrisch, Attest Eichele sowie Attest Marchand BPP "einwandfrei", Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/III **
Ausruf
300
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118I (4)
o
Ausruf
150
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120c (4)
o
Ausruf
500
1914, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos ungebraucht bzw. 5 Fr. tadellos postfrisch, Mi. 1.080.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 **/*
Ausruf
220
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122x(4)
o
Ausruf
80
1915, 80 C. auf 70 C. Freimarken, Abart I "8 des rechten Aufdrucks oben rechts offen" (Feld 31, tadellos gestempelt, Fotoattest Liniger, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127I
o
Ausruf
100
1940, 80. Rp. Helvetia mit Schwert, gestrichenes Faserpapier, glatter Gummi, Viererblock, klar gestempelt "TERRITET 19.X.42", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger und Fotoattest Marchand SPBV, (Zumstein No. 141y, sFr. 2.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141y(4)
o
Ausruf
700
1918, 10 u. 15C. Pro Juventute, postfrische 4-er Blocks vom Bogenrand, Mi. 240,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143/44 **
Ausruf
20
Zuschlag
20
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48
o
Ausruf
50
1913, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Friedensmarken, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Geneve", tadellose Erhaltung, Zumstein No. 143/45 sFr. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48(4)
o
Ausruf
100
1920, 30 C. Flugpost, tadellos postfrisch, Auflage nur 180.000 Stück, gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152 **
Ausruf
80
Zuschlag
90
SCHWEIZ
Los 21-40 von 154
Seite 123...8