30 C. Flugpost mit Zusatzfrankatur gestempelt "ZÜRICH 16/WIEDIKON 7.11.21" auf Briefstück mit R-Zettel, tadellos, signiert Moser-Räz, Mi. 1.400.-
1932, 70 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, zentrisch gestempelt "St. Gallen 1 24.II.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 162z sFr. 450.-
1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel 20", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, normales Faserpapier - glatter Gummi, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
1924, 65. C - 1 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F10/12 sFr. 1.180.-)
1936, 75 C. Flugpost, gestrichenes Faserpapier, tadellos gestempelt "Basel 28.IX.37", Fotoattest Liniger, Mi. 200.-
1936, 75 C. Flugpost, gestrichenes Faserpapier, Viererblock, zentrisch gestempelt "Winterthur 1 14.X.39", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger, (Zumstein No. F11z sFr. 1.500.-
1924, 1 Fr. Flugpost (5) inkl. Viererblock zusammen mit 20 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Zeppelin-Brief der Polarfahrt 1931 24.7/27.7, zum Eisbrecher Malyguin, tadellose Erhaltung, ebenso dekorativer wie seltener Beleg!
1940, 20 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Splügen 3.VIII.42", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV: "in fehlerfreier Erhaltung.", Zumstein No. F4y sFr. 320.-
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften (III), kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-