Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEIZ
Los 41-60 von 154
Seite 1234...8
30 C. Flugpost mit Zusatzfrankatur gestempelt "ZÜRICH 16/WIEDIKON 7.11.21" auf Briefstück mit R-Zettel, tadellos, signiert Moser-Räz, Mi. 1.400.-
152
Ausruf
Zuschlag
170xa(4)
Ausruf
170xb(4)
Ausruf
1932, 70 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, zentrisch gestempelt "St. Gallen 1 24.II.40", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 162z sFr. 450.-
171z(4)
Ausruf
1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel 20", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
180z(4)
Ausruf
183z(4)
Ausruf
189/90x
Ausruf
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, normales Faserpapier - glatter Gummi, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
189/91x **
Ausruf
Zuschlag
1924, 65. C - 1 Fr. Flugpost, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Zürich", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F10/12 sFr. 1.180.-)
189/91x(4)
Ausruf
Zuschlag
1936, 75 C. Flugpost, gestrichenes Faserpapier, tadellos gestempelt "Basel 28.IX.37", Fotoattest Liniger, Mi. 200.-
190z
Ausruf
Zuschlag
1936, 75 C. Flugpost, gestrichenes Faserpapier, Viererblock, zentrisch gestempelt "Winterthur 1 14.X.39", tadellose Erhaltung, sehr selten, Attest Liniger, (Zumstein No. F11z sFr. 1.500.-
190z(4)
Ausruf
1924, 1 Fr. Flugpost (5) inkl. Viererblock zusammen mit 20 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Zeppelin-Brief der Polarfahrt 1931 24.7/27.7, zum Eisbrecher Malyguin, tadellose Erhaltung, ebenso dekorativer wie seltener Beleg!
191x(5) u.a.
Ausruf
205z(4)
Ausruf
207z(4)
Ausruf
208z(4)
Ausruf
1940, 20 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Splügen 3.VIII.42", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV: "in fehlerfreier Erhaltung.", Zumstein No. F4y sFr. 320.-
213y(4)
Ausruf
Zuschlag
222/25(4)
Ausruf
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften (III), kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
226/28 **
Ausruf
Zuschlag
226/28(4)
Ausruf
229/32(4)
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 154
Seite 1234...8