Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6
30 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 35 Centimos ", tadellos postfrisch vom Unterrand, Attest Kilian, Mi. 500.-
12II **
Ausruf
35 Centimos auf 30 Pfennig Reichspost, unverausgabt, postfrisch, geprüft Bühler, Mi.500.-
12II **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit fettem Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, Attest Kilian, Mi. 500.-
13II **
Ausruf
50 Centimos auf 40 Pfennig Reichspost, unverausgabt, postfrisch, geprüft Bühler, Mi.500.-
13II **
Ausruf
14II **
Ausruf
15II **
Ausruf
5 bis 15 Pia., je Type I, 3 Werte gest., gepr. Dr. Steuer VÖB, bzw. Bothe BPP, Mi. 255.-
20/22I
Ausruf
Zuschlag
Einschreibebrief aus " MAZAGAN " an Albert Friedemann in Leipzig, seltene Portodarstellung als Massen-Mehrfachfrankatur der 3 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 3 Centimos ", tadellose Erhaltung, Mi./ARGE 170,-
21
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-
24 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 60 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
28 **
Zuschlag
10
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei 25 C in a- und c-Farbe, Mi. 1.384.-
28,35-37a+c(4) **
Ausruf
225
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", Oberrandstück, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,- ++
29 **
Zuschlag
10
1 P. 25 C. Deutsches Reich o. Wz., gezähnt 26:17, zentrisch gestempelt K1 "LARACHE (MAROCCO) 9/10 05", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 190.-
30A
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos ungebraucht, geprüft Pauligk BPP, Mi. 180,-
32A *
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 140,-
32B **
Ausruf
32BHAN **
Ausruf
175
Einschreibebrief aus " SAFFI ", frankiert mit 3 Mark mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 Cts. ", sowie 5 Mark mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", Brief kaum störende senkrechte Falte, Marken tadellos, optisch sehr ansprechender Brief, Mi. 550,-++
32B,33A
Ausruf
Zuschlag
190
5 Mark mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos ungebraucht, geprüft Bothe, Mi. 200,-
33A *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos gestempelt, Michel 260,-
33A
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, gestempelt " TANGER ", Mi. 260.-
33A
Ausruf
65
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6