Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456
5 Centimos auf 5 Pf Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5512 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN A **
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf, Randviererblock mit HAN 5133 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN U **
Ausruf
5 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Nr. 41, aber mit Nr. 37a+c tadellos ungebraucht, Mi. 637.-
35/40, 42/45 *
Ausruf
10 Centimos auf 10 Pf, Unterrandsechserblock mit Aufdruck-HAN 5060.09 tadellos postfrisch, Mi. 150,--
36HAN A **
Ausruf
10 Centimos auf 10 Pf, Randviererblock mit HAN 4605.09 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
36HAN U **
Ausruf
Zuschlag
25 C. auf 20 Pf in b-Farbe tadellos ungebraucht, Fotobefund Pauligk BPP, Mi. 400,--
37b *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP c, Mi. 180,-
37c **
Ausruf
25 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 30 Centimos ", linkes Randstück mit Plattennummer 1, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 60,- ++
38 **
Ausruf
Zuschlag
39 **
Ausruf
40 **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300,- ++
40HAN **
Ausruf
1 Peseta auf 80 Pf mit Wasserzeichen tadellos ungebraucht (nahezu postfrisch), gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 150,--
42 *
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", tadellos, gestempelt " TANGER ", Mi. 350.-
42
Ausruf
Zuschlag
1 Peseta auf 80 Pf mit Wasserzeichen, linkes Randstück mit Urdruck-Hausauftragsnummer 2665 und Plattennummer 1 tadellos auf Briefstück, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP. Mi. mit Falz 1000,--, gebraucht -,-. Gebrauchte HAN sind sehr selten!
42HAN U
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 220,-
43 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 1Pes. 25 cts.", tadellos, postfrisch, auf Sieger-Abokärtchen, Mi. 220,-
43 **
Ausruf
1 P. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
43 **
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos gestempelt, geprüft Steuer VÖB, Mi. 220,-
43
Ausruf
Zuschlag
1 Mark mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos, zentral gestempelt " TETUAN ", Mi. 220.-
43
Ausruf
Zuschlag
1 P. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wz., zentrisch gestempelt KOS "TANGER (MAROCCO) 6 11 09", tadellose Erhaltung, Kabinett
43
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-80 von 118
Seite 1...3456