Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

INFLA
Los 41-60 von 161
Seite 1234...9
20 Mark Pflüger in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 90,--
176b **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. lilakarmin, tadellos, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 260,-
177
Ausruf
Zuschlag
65
15 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. BERLIN 9.11.22, gepr. Infla, Mi. 280,-
179
Ausruf
Zuschlag
30 Pf. opalgrün, tadellos, gestempelt, geprüft Oechsner BPP/Infla, Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
184(2)
120 Pf. schwarzblau, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP/Infla, Mi. 140.-
188
Ausruf
Zuschlag
150 Pfg. ungezähnt, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
189U **
Ausruf
190
Ausruf
5 Mark Ziffer in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 250,--
194c P OR **
Ausruf
Zuschlag
65
20 Mark Pflüger Unterdruck kopfstehend tadellos postfrisch, geprüft, Mi. 100,--
196I **
Ausruf
Zuschlag
20 Mark Pflüger, Unterdruck kopfstehend, Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. -,-
196I P OR **
Ausruf
75 Pfg Germania, Wz. Waffeln, rotkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
197b **
Ausruf
Zuschlag
197b
Ausruf
18
1 1/4 Mark Oberrand Walze tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 250,--
198W OR **
Ausruf
Zuschlag
1922, Gewerbeschau München, 1 1/4 Mark Essai von S. von Weech in blau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 1 1/4 Mark Essai von S. von Weech in gelborange, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
(*)
Ausruf
1922, Gewerbeschau München, 1 1/4 Mark Essai von S. von Weech in grau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
(*)
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 161
Seite 1234...9