Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 98
Seite 12345
25 Pfg. von Goethe, Walzendruck, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, Mi. 290.-
393WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 3377.26, postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.070.-, ex Sammlung Nitaha
395HAN **
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg. Nothilfe 1926, 4 Werte postfrisch, Mi. 230,-
398/01 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
1927, 3 Mark rotbraun, Essay als Vorschlag für eine Freimarke anlässlich der IBRA 1930, sehr selten, gepr. Ludin BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
(*)
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg bis 50 Pfg. Hindenburgspende, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl BPP, Mi. 120,-
403/06 **
Ausruf
Zuschlag
8-25 Pfg. I.A.A. komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
55
IAA, tadellos, gestempelt, geprüft Peschl BPP, Mi. 250,-
407/09
Ausruf
Zuschlag
407/09
Ausruf
8 Pfg bis 25 Pfg "Tagung des Internationalen Arbeitsamtes (IAA), Eckrand oben links (Feld 1), kompletter Satz, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-+
407/09ERol **
Ausruf
Zuschlag
340
407HAN U **
Ausruf
15 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "7462.27", tadellos postfrisch, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
408HAN A **
Ausruf
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, 45 und 50 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
230
Zuschlag
230
3 Pfg bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 und 25 Pfg. Oberrandstück bzw. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
270
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck, 13 Oberrandstücke kpl., postfrisch (Falz im Rand), Mi. 2.500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22 POR **
Ausruf
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspräsidenten, kompletter Satz in waagerechten Unterrandpaaren mit Hausauftragsnummer, postfrisch, teils angetrennt, sehr selten, Mi. 5.600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22HAN **
Ausruf
1.300
412Y
Ausruf
2 Mark und 4 Mark Zeppelin, postfrisch, 2 Mark eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
423/24 **
Ausruf
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Zeppelin, 3 Werte postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 560.-
423/24,455 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 98
Seite 12345