1 Reichsmark - 4 Reichsmark Zeppelin, tadellos, gestempelt, teils geprüft Schlegel BPP, Mi. 155.-
2 und 4 RM Zeppelin, 2 Werte postfrisch, Mi. 450,-
5 Pfg bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
5 Pfg - 50 Pfg. Nothilfe komplett gestempelt, 25 und 50 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Fingerabdruck, gepr. Oechsner BPP, Mi. 240,--
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 50 Pfg. schwacher Gummibug, Mi. 240,-
1929, Nothilfe, tadellos, gestempelt
10, 20 und 80 Pfg Reichspräsidenten II, 3 Werte postfrisch, 80 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
80 Pfg. Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Südamerikafahrt, 2 Mark postfrisch aber starke Büge, 4 Mark ungebraucht mit Erstfalz, Mi. ca. 2000,- (alter Ausruf 150)
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, beide Werte auf Erstflugbeleg des Überseefluges des Dornier-Flugschiffes DOX, entsprechende Cachets, gepr. Peschl BPP (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 Reichsmark Südamerikafahrt, tadellos gestempelt "Friedrichshafen 18.5.30" auf Briefstück, Mi. 400.-
4 Reichsmark Südamerikafahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinkarte nach New York, alle Stempel auf der Anschriftenseite, Mi. 500.-
2 M. Baumarke, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, im Rand Falzspuren, Mi. 140.-
8 Pfg (2) und 15 Pfg (2) Rheinlandbefreiung, Bedarfs-FDC mit Entwertung "MAINZ 30.6.30", Vordruckbrief der Firma Adolf Völker / Schmalkalden in Thüringen
8 Pfg und 15 Pfg Rheinlandbefreiung - je waagerechtes Paar, auf R-Brief mit Ersttagsstempel "Trier 30.6.30", Mi. 200.-+
8 Pfg bis 50 Pfg "Iposta", Herzstück aus Blockausgabe auf R-Brief mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel von "BERLIN 13.9.30" nach Pforzheim mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 14.9.30, Mi. Handbuch Blockausgaben 900.-