Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

III. REICH
Los 321-340 von 383
Seite 1...161718...20
12 Pfg Winterhilfswerk, zwölf Belege mit verschiedenen Ersttagsstempeln vom 1.9.43, dabei Karten, Umschläge und Bedarfspost, Mi. 1.800.-
859(12)
Ausruf
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
859/61
Ausruf
65
24 Pfg 20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle in Mischfrankatur mit 30 Pfg und 1 Pfg Hitler auf Brief mit Ersttagsstempel "Berlin 5.11.43" als Auslands-R-Brief mit Zensur nach Vaduz / Liechtenstein, in vorliegender Form seltener FDC!
863
Ausruf
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle", Viererblock auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN SW11b 5.11.43" als R-Brief gelaufen nach Stuttgart mit rückseitigem Ank.-Stempel, Absender war eine Beton- und Tiefbaufirma
863(4)
Ausruf
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
863U(4) **
Ausruf
12 Pfg Robert Joch, auf Blanko-Sonderkarte mit Bandstempel "Frankfurt vom 25.1.44" (Ersttag), Mi. 400.-
864
Ausruf
12 Pfg Robert Koch im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel "HAMBURG 25.1.44" auf R-Brief, in Form einer Viererblockfrankatur selten, Mi. 400.-+
864(4)
Ausruf
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43), tadellos postfrisch, Mi. 70.-
865I **
Zuschlag
10
3 + 2 Pfg Wehrmacht mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, nicht häufige Marke, gepr. Schlegel BPP
873x **
Ausruf
Zuschlag
16 und 30 Pf Heldengedenktag je mit Plattenfehler I tadellos postfrisch und gepr. Peschl BPP, Mi. 145,--
881I + 885I **
Ausruf
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler I "Punkt unter der 2 von 1200" (Feld 1, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
886I **
Ausruf
15
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D von FULDA" (Feld 48, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
886III **
Ausruf
15
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz rechts" (Feld 7, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
886IV **
Ausruf
15
886V **
Ausruf
15
Zuschlag
6 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "R in KAMERADSCHAFTSBLOCK beschädigt" (Feld 23, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
888II **
Ausruf
15
889III **
Ausruf
15
Zuschlag
15
889IV **
Ausruf
15
12 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt unter K von ....BLOCK in Höhe der Mütze" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
890III **
Ausruf
15
Zuschlag
15
16 Pfg. Kameradschaftsblock III, Plattenfehler "Punkt über zweitem e in Deutsches", Feld 20 Teilauflage, postfrisch, Mi. 85,-
891III **
Zuschlag
10
892II **
Ausruf
15
III. REICH
Los 321-340 von 383
Seite 1...161718...20