12 Pfg Winterhilfswerk, zwölf Belege mit verschiedenen Ersttagsstempeln vom 1.9.43, dabei Karten, Umschläge und Bedarfspost, Mi. 1.800.-
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
24 Pfg 20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle in Mischfrankatur mit 30 Pfg und 1 Pfg Hitler auf Brief mit Ersttagsstempel "Berlin 5.11.43" als Auslands-R-Brief mit Zensur nach Vaduz / Liechtenstein, in vorliegender Form seltener FDC!
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle", Viererblock auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN SW11b 5.11.43" als R-Brief gelaufen nach Stuttgart mit rückseitigem Ank.-Stempel, Absender war eine Beton- und Tiefbaufirma
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
12 Pfg Robert Joch, auf Blanko-Sonderkarte mit Bandstempel "Frankfurt vom 25.1.44" (Ersttag), Mi. 400.-
12 Pfg Robert Koch im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel "HAMBURG 25.1.44" auf R-Brief, in Form einer Viererblockfrankatur selten, Mi. 400.-+
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43), tadellos postfrisch, Mi. 70.-
3 + 2 Pfg Wehrmacht mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, nicht häufige Marke, gepr. Schlegel BPP
16 und 30 Pf Heldengedenktag je mit Plattenfehler I tadellos postfrisch und gepr. Peschl BPP, Mi. 145,--
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler I "Punkt unter der 2 von 1200" (Feld 1, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D von FULDA" (Feld 48, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz rechts" (Feld 7, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
6 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "R in KAMERADSCHAFTSBLOCK beschädigt" (Feld 23, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler IV "kurzer senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
12 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt unter K von ....BLOCK in Höhe der Mütze" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
16 Pfg. Kameradschaftsblock III, Plattenfehler "Punkt über zweitem e in Deutsches", Feld 20 Teilauflage, postfrisch, Mi. 85,-
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-