24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13¼, WZ Stufen flach fallend, kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.500,-
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13¼ : 13, mit Sonderstpl., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13 mit 24 Pfg. gez. K 13¼, je Oberrandstück portorichtig auf R-Brief von 2Niedersedlitz 11.1.48 nach Königsbrück mit Ank.Stpl. gepr. Schlegel BPP, Mi. -,-
60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IAZ tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest) mit Druckvermerk, gepr. Schlegel A. BPP
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, Wasserzeichen-Abart Stufen flach fallend, mit 24 Pf. und Arbeiter 24 portorichtig auf großformatigem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von LEIPZIG 27.8.47 nach Köllerbach/Saar, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, Marke abgelöst", Mi. für gest. 350,-
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, Stichtiefdruck, Wz. Stufen flach fallend, Plattenfehler: Farbstrich rechts im Rahmen", gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
2 Pfg. bis 5 Mk. Arbeiter und Taube, kpl. mit 42 Pfg. Ziffer auf 2 fast portorichtigen R-Briefen (Zehnfachfrankaturen 1 bzw. 3 Pfg. überfrankiert) von OBERFROHNA 25. bzw. 26.6.48 nach Limbach, 1mal Ank.Stpl.
6 Pfg. violett, 4er - Block und 2 senkrechte Paare aus Bogenecken mit negativen Druckerzeichen "4" und "5" (2 verschiedenen Stellungen), postfrisch, Mi. 180.-
8 Pfg. rot, Einzelmarke (Eckfehler), senkrechtes Paar und 4er - Block aus der linken oberen Bogenecke mit negativem Druckerzeichen "2", "7" und "8", postfrisch, Mi. 180.-
10 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6030.48 2", postfrisch, selten, Mi. 600.-
10 Pfg. gelblichgrün, gestempelt, geprüft Schlegel D. BPP und Arge Kontrollrat, Mi. 130,-
10 Pfg Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, sign. Arge, Mi. 180.-
12 Pfg. grau, 4er - Block und 3 senkrechte Paare aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "4" negativ, "6" negativ, "7" positiv und "8" negativ, postfrisch, Mi. 240.-
12 Pfg. grau, zwei 4er - Blocks und senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" positiv, "7" negativ, "8" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
12 Pfg. Arbeiter, zwei waagerechte Paare mit HAN "4113.47 1" bzw. "4133.47 2", postfrisch, Mi. 240.-
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
16 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4166.47 2", postfrisch, Mi. 400.-
16 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.-