20 Pfg- Arbeiter auf Gebührenmeldung für unterfrankierte Sendung, FRANKFURT 17.4.48, seltener Beleg
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4164.47 1", postfrisch, Mi. 100.-
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6027.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
20 Pfg. Arbeiter, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4137.47 2", postfrisch, Mi. 90.-
20 Pfg Arbeiter, c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefundkopie Hohmann, Mi. 450.-
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 180.-
24 Pfg. braun, Einzelstück und zwei senkrechte Paare aus Bogenecken mit Druckerzeichen "1" (2 versch. Stellungen) und "5" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
24 Pfg. braun, senkrechte Paare aus Bogenecken mit negativen Kontrollzeichen "1" in 4 verschiedenen Stellungen postfrisch, Mi. 240.-
50 Pfg. Arbeiter, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "6017.48 1", postfrisch, Mi. 250.-
50 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6017.48 2", postfrisch, Mi. 250.-
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, Oberrandstück ndgz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
60 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6006.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 500,-
3 Mk. Taube, Plattenfehler "Ast am Flügel" auf Paketkartenausschnitt (3mal 60 Pfg. rückseitig) von KLADRUM(MECKL) 22.6.48, Mi. 250,-
5 Mk. Taube, Unterrandstück rückseitig portorichtig mit 60 Pfg. auf Wertpaketkarte 500 RM, 12,7 kg von FELDAFING 1.4.48 nach Bensheim (Gebührenberechnung liegt bei)