Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 93
Seite 1...345
20 Pfg- Arbeiter auf Gebührenmeldung für unterfrankierte Sendung, FRANKFURT 17.4.48, seltener Beleg
950
Ausruf
170
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4164.47 1", postfrisch, Mi. 100.-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6027.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4137.47 2", postfrisch, Mi. 90.-
950HAN **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter, c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefundkopie Hohmann, Mi. 450.-
950c **
Ausruf
Zuschlag
81
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
950c
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 180.-
950d **
Ausruf
Zuschlag
950b,943a
Ausruf
24 Pfg. braun, Einzelstück und zwei senkrechte Paare aus Bogenecken mit Druckerzeichen "1" (2 versch. Stellungen) und "5" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
951DZ **
Ausruf
24 Pfg. braun, senkrechte Paare aus Bogenecken mit negativen Kontrollzeichen "1" in 4 verschiedenen Stellungen postfrisch, Mi. 240.-
951DZ **
Ausruf
952DZ **
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "6017.48 1", postfrisch, Mi. 250.-
955HAN **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6017.48 2", postfrisch, Mi. 250.-
955HAN **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, Oberrandstück ndgz., postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
A956y POR **
Ausruf
Zuschlag
85
60 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6006.48 2", postfrisch, Mi. 300.-
A956HAN **
Ausruf
958c **
Ausruf
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 500,-
959aa
Ausruf
Zuschlag
125
3 Mk. Taube, Plattenfehler "Ast am Flügel" auf Paketkartenausschnitt (3mal 60 Pfg. rückseitig) von KLADRUM(MECKL) 22.6.48, Mi. 250,-
961I
Ausruf
961u. a.
Ausruf
5 Mk. Taube, Unterrandstück rückseitig portorichtig mit 60 Pfg. auf Wertpaketkarte 500 RM, 12,7 kg von FELDAFING 1.4.48 nach Bensheim (Gebührenberechnung liegt bei)
962,A956 :
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 93
Seite 1...345