2 1/2 Heller Kriegsdruck, tadellos postfrisch, Unterrand-Dreierstreifen mit Landesbezeichnung, ohne Signatur, Mi. 105,- schon für die losen Marken !
60 Heller Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
60 H. Schiffszeichnung mit Wz., gest., gepr. Bothe, Mi. 240.-
60 Heller Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt " KILWA ", geprüft Bothe BPP, Mi. 240,-
60 Pfennig Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock vom rechten Rand, Mi. 360.-
60 Heller Kaiseryacht mit Plattenfehler fehlende Dampfzeichnung, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 450.-
1 Rupie Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
1 Rupie Kaiseryacht mit Plattenfehler " Retusche in der Wolke ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. ca. 270.-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550,-
3 Rupien in Type IAa tadellos ungebraucht mit Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 200.-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk, Mi. 170.-
3 Rupien Kaiseryacht, Mittelstückvertauschung, tadellos ungebraucht, selten, Mi. 900,-
3 Rupien Schiffszeichnung, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 700,-
3 Rupien mit Wasserzeichen, ungebraucht, Kriegsdruck in Zähnung 26:17 und in Farbe schwärzlichrotkarmin/grünschwarz, seltene Type, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi.260.-
3 R. Kaiseryacht schwärzlichkarminrot/grünschwarz, Kriegsdruck gez. 26:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
3 Rupien Schiffszeichnung, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung, Mi. 400,-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160.-
3 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Steuer BPP (2020) "Prüfstück echt, ungebraucht, zarte Haftspur, einwandfrei."
2 1/2 H. WUGA, waagerechtes Typenpaar, Type II + I, ungebraucht ohne Gummierung - wie ausgegeben, Mi. 350.-
1 Rupie graurot sog. "Wuga- Provisorium", ungebraucht ohne Gummierung - wie ausgegeben, in guter Erhaltung mit laut Attest "alter Reparatur", Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 1.700.-