Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 63
Seite 1234
2 1/2 Heller Kriegsdruck, tadellos postfrisch, Unterrand-Dreierstreifen mit Landesbezeichnung, ohne Signatur, Mi. 105,- schon für die losen Marken !
30II **
Ausruf
60 Heller Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
37 **
Ausruf
Zuschlag
60 H. Schiffszeichnung mit Wz., gest., gepr. Bothe, Mi. 240.-
37
Ausruf
Zuschlag
60 Heller Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt " KILWA ", geprüft Bothe BPP, Mi. 240,-
37
Ausruf
60 Pfennig Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, postfrischer Viererblock vom rechten Rand, Mi. 360.-
37(4) **
Ausruf
60 Heller Kaiseryacht mit Plattenfehler fehlende Dampfzeichnung, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 450.-
37I
Ausruf
1 Rupie Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
38IIB **
Ausruf
Zuschlag
1 Rupie Kaiseryacht mit Plattenfehler " Retusche in der Wolke ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. ca. 270.-
38IIB PFI **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550,-
39IAa **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien in Type IAa tadellos ungebraucht mit Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 200.-
39IAa *
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Pauligk, Mi. 170.-
39IAb **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kaiseryacht, Mittelstückvertauschung, tadellos ungebraucht, selten, Mi. 900,-
39IIAIIa *
Ausruf
3 Rupien Schiffszeichnung, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 700,-
39IIAc **
Ausruf
Zuschlag
270
3 Rupien mit Wasserzeichen, ungebraucht, Kriegsdruck in Zähnung 26:17 und in Farbe schwärzlichrotkarmin/grünschwarz, seltene Type, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi.260.-
39IIAc *
Ausruf
Zuschlag
201
3 R. Kaiseryacht schwärzlichkarminrot/grünschwarz, Kriegsdruck gez. 26:17, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
39IIAd **
Ausruf
3 Rupien Schiffszeichnung, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung, Mi. 400,-
39IIAd **
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160.-
39IIB **
Ausruf
3 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Steuer BPP (2020) "Prüfstück echt, ungebraucht, zarte Haftspur, einwandfrei."
39IIB *
Zuschlag
12
2 1/2 H. WUGA, waagerechtes Typenpaar, Type II + I, ungebraucht ohne Gummierung - wie ausgegeben, Mi. 350.-
IIIW2 (*)
Ausruf
1 Rupie graurot sog. "Wuga- Provisorium", ungebraucht ohne Gummierung - wie ausgegeben, in guter Erhaltung mit laut Attest "alter Reparatur", Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 1.700.-
V (*)
Ausruf
Zuschlag
280
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 63
Seite 1234