Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 121-140 von 162
Seite 1...6789
25 Pfg. Neptunbrunnen, dkl.grauultramarin, postfrisch, gepr. Stoye BPP, Mi. 110,-
219b **
Ausruf
25 Pfg. Ausstellung 1929, dunkelbraunblau/schwarz, Unterrandstück (gefaltet), Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
219c **
Ausruf
Zuschlag
1932, LUPOSTA, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
231/35 **
Ausruf
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
231/35
Ausruf
10 - 30 Pfg Luposta, 5 Werte komplett, auf Satz-Eilboten-R-Luftpostbrief mit Sonderstempel "Internationale Luftpost-Ausstellung" nach Berlin mit Ankunftsstempel und dekorativem vorderseitigen rotem Cachet "ZWEIGLUFTPOSTAMT BERLIN-ZENTRALFLUGHAFEN", tadellos, Kuvert minimal fleckig, Mi. für lose bereits 140.-
231/35
Ausruf
7 Pfg. dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück der seltenen Marke, Fotobefund Gruber BPP: "in einwandfreier Qualität", Mi. 350.-
236b **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
6 auf 7 Pfg - 30 auf 35 Pfg, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
240/42 **
Ausruf
Zuschlag
27
30 auf 35 Pfg grauultramarin, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
242b **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Wappen im Oval, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
243(4) **
Ausruf
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
243/44 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, postfrisch, Mi. 100.-
243/44 **
Ausruf
245/50 **
Ausruf
Zuschlag
248U(2) *
Ausruf
70 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
249P **
Ausruf
10 Pfg bis 1 Gulden Luftpostausgabe 1935, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
251/55 **
Ausruf
Zuschlag
251I **
Ausruf
5-15 Pfg. Winterhilfswerk, Randpaare mit HAN, postfrisch, Mi. 132,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
256/58HAN **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 50 Pfg Bauwerke, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in a-Farbe tadellos mit Sonderstempel, Mi. 120,--
Bl. 1a,2a SST
Ausruf
Los 121-140 von 162
Seite 1...6789