Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 101-120 von 162
Seite 1...567...9
20 Pfg Staatswappen, karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
196xaa **
Ausruf
20 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrot quarzend, Plattenbruch von T durch rechte obere 0, zentr. gest. DANZIG 4.8.27, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 415,-
196xaaI
Ausruf
95
Zuschlag
85
20 Pfg Staatswappen lilarot/dunkelrosa, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
196xb **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Staatswappen, lilarot/zinnoberrot, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Gruber BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
Zuschlag
72
25 Pfg Staatswappen im Oval, dunkeltürkisgrau/dunkelrosa, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 240.-
197xb **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Staatswappen, dunkelgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 450.-
198xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Staatswappen dunkelopalgrün/dunkelrosa, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
198xb **
Ausruf
Zuschlag
95
30 Pfg Staatswappen, dunkelopalgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg. Wappen schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700.-
199xb **
Ausruf
40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht, geprüft Tworek BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
199xb *
Ausruf
75 Pfg. Wappen im Oval, Mitte dunkelrosa quarzend, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
201xaa **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. dunkelviolettpurpur/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
201xb **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 2 1/2 Gulden Flugpostausgabe 1924, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
202/06 **
Ausruf
Zuschlag
2½ Gld. Flug, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, Kurzbefund Gruber BÜÜ: "echt und einwandfrei", Mi. 150,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
206III **
Ausruf
1 G. - 10 G. Ansichten, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
Zuschlag
210
1 Gulden - 10 Gulden Freimarkenausgabe "Ansichten", kompletter Satz mit fünf Werten sowie die Ergänzungswerte 1 Gulden und 2 Gulden, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
207/13 **
Ausruf
Zuschlag
10 Gld. Ansichten I, Oberrand-4er-Block, postfrisch (rechte obere Marke leichte Knitterung), Mi. 560, - (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
211(4) **
Ausruf
1 Gulden und 2 Gulden Ansichten (II), kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
212/13 **
Ausruf
Zuschlag
34
212a,b/13 **
Ausruf
35 Pfg Staatswappen, ultramarin, grauultramarin und hellviolettultramarin - alle drei Farben, tadellos postfrisch, b-Farbe gepr. Dr. Oechsner BPP, c-Farbe gepr. Gruber BPP, Mi. 205.-
215a,b,c **
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 162
Seite 1...567...9