Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALTSAAR
Los 101-120 von 156
Seite 1...5678
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz vom Eckrand mit Druckdatum "1-3-1934", tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 790.-
171/77Br **
Ausruf
40 C auf 50 C mit Plattenfehler I und IX (je tiefst gepr. Geigle BPP), VI (Fotokurzbefund Geigle BPP) und Aufdruckfehler VII (tiefst gepr. Geigle BPP), alle tadellos postfrisch, Mi. 280.-
178I+VI+IX+VII **
Ausruf
Zuschlag
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
179/94 **
Ausruf
194II **
Ausruf
50 C. bis 5 Fr. Flugpost 1934, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 65.-
195/98 **
Ausruf
Zuschlag
60 C Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler III und V sowie 3 Spatierungen tadellos postfrisch, 2 Fotokurzbefunde Geigle BPP, Mi. 200.-
196III+V **
Ausruf
1 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch und mit Plattenfehler VII tadellos gestempelt, Mi. 270.-
197IV+VII **/
Ausruf
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 150.-
198I **
Ausruf
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Spatierung "19 35" (Feld 34) tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Geigle BPP, Mi. 75.-
198Spat **
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 1 c 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
1934, Volkshilfe kpl. je a. Briefstück, geprüft Geigle BPP, Mi. 240,-
199/05
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten vom Eckrand mit Druckdatum, Marken tadellos postfrisch, im Rand *, Mi. 170.- bzw. für * Satz Druckdaten = 270.-
199/205 **
Ausruf
1947 - 1959, qualitativ kompromisslos postfrisch geführte Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern, dabei Urdrucksatz gepr., Hochwasserblockpaar, weiterhin ein netter Dublettenteil mit besseren Werten (teils mehrfach - u. a. 238I (2), diverse Kleinbogen etc., hoher Katalogwert!
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1920 - 1935, gestempelte in den Hauptnummern bis auf wenige Werte (u. a. Mi.-Nr. 128/134) komplette Sammlung im Vordruckalbum, teils mehrfach, dabei u. a. Mi.-Nr. 30 und 31 gepr. Burger BPP, 144/50 mit Fotobefund Ney, die Volkshilfe-Sätze oftmals gepr. BPP, 168/70 gepr. Ney, dazu Dienstmarken, die Sammlung ist zweifach angelegt auf zwei Vordrucktexten und auf diesen dann auch immer wieder mehrfach, reichhaltiges und uriges Objekt, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1920 - 1959, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 10 y III, 16 III, 18-31, 135-141, 144-150, 151-157, 161-167, 168-170, 171-177, 199-205, 255-259, 267-271, 298 etc., vieles geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1.350
1920 - 1934, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 III, 18-31 (5 M. mit Fotoattest Ney H. BPP), 144-150, 151-157, 161-167, 168-170, 199-206 etc., vieles geprüft.
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.170
1920 - 1935, ungebraucht/postfrische in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung im Vordruckalbum, teils mehrfach, dabei u. a. Mi.-Nr. 16 III gepr. Burger, 30/31 gepr. Dr. Dub bzw. Böcking, im Anhang Dienstmarken.
*/**
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 II A (2), 9 a III, 10 y III, 16 I, 16, III, 18-31, B 31, 144-150, 151-157 etc., teils geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 156
Seite 1...5678