Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DDR
Los 121-140 von 160
Seite 1...678
Ausruf
320
**/*
Ausruf
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette Sammlung in fünf Kabe-Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
340
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern anscheinend komplette Sammlung in drei Alben.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern (alter Ausruf 320)
Ausruf
1949 - 1984, postfrische und gestempelte Partie in vier Einsteckbüchern, dabei u. a. Debria-Block **, Karl-Marx-Blöcke **, bei den Anfangsausgaben etliches vom Bogenrand u. a. Akademie vom Eckrand oben links.
Ausruf
1949 - 1990, postfrische Sammlung, Marx-Blocks teils Gummifehler, anscheinend komplett in drei Alben.
Ausruf
Zuschlag
320
*/**/
Ausruf
1949 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern weitgehend komplette Sammlung.
Ausruf
1960 - 1990, Ersttagsbriefe, augenscheinlich komplette Sammlung, dabei alle Ausgaben mehrfach gesammelt - i. d. R. je mit Sonder- und Tagesstempel und beide Varianten je blanko und gelaufen, sehr schöne und umfangreiche Kollektion, dabei auch FDC mit Kleinbogen und Zusammendrucken, in dieser Reichhaltigkeit nur mit viel Mühe zusammenzutragen, sehr schöne Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 50 Leuchtturm-Briefalben in 4 großen Kartons (alter Ausruf 270)
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1978, reichhaltige */**/o Sammlung in 2 Einsteckbüchern und 2 Vordruckalben, die guten Ausgaben der frühen 50er-Jahre wurden gestempelt gesammelt (die Jahre 1949/51 teils doppelt), DEBRIA-Block mit Sonderstempel, Marx-Blocks und Block 10/13 sind postfrisch, später dann auch einiges doppelt bzw. in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Belege, Zusammendrucke sowie Dienst- und ZKD-Marken. (alter Ausruf 250)
*/**/
Ausruf
Ausruf
1959 - 1980, nüber 340 Briefe und Karten, dabei Ganzsachen, Reco, Dienst, Auslandspost
Ausruf
1960 - 1973, augenscheinlich kpl., sehr schöne gestempelte Sammlung im dicken Einsteckbuch, alle Marken wurden auf Briefstücken gesammelt und sind entweder mit vollem Sonderstempel oder mit vollem Stempel der Versandstelle "BERLIN W 8" (versch. Stempelgeräte) entwertet, Blocks und Kleinbogen lose gestempelt vorhanden. In vorliegender Form nicht alltäglich!
Ausruf
1962 - 1990, Stapel von nur verschied. Block- und Kleinbogen-FDC, meist auf offiziellen Kuverts mit ESSt., Mi. 1.980.- (alter Ausruf 150)
Ausruf
DDR
Los 121-140 von 160
Seite 1...678