Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BERLIN
Los 101-120 von 229
Seite 1...567...12
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit linkem Bogenrand (10 und 15 Pfg mit Bogenecke), 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 520.-+
91/100(4) **
Ausruf
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks, die 25 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 520.-+
91/100(4) **
Ausruf
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte Berlins, 10 Werte komplett in vollständig erhaltenem Minister-Faltheft, überreicht "vom Senator für Post- und Fernmeldewesen Dr. Holthöfer" mit eigenhändiger Unterschrift, beiliegend zugehöriger Überreichungsumschlag, in dieser Form äußerst selten
91/100Minister **
Ausruf
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
101/05 FDC
Ausruf
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel auf FDC, Mi. 420.-
103/05FDC
Ausruf
Zuschlag
72
1953, Gedächtniskirche, je klar entwertet mit idealem zentrischer Ersttags-Sonderstempel, tadellos, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 230,-
106/09
Ausruf
Zuschlag
106/09 FDC
Ausruf
109(3) u.a.
Ausruf
112/13(4) **
Ausruf
117AK (*)
Ausruf
20 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon in der guten b-Farbe, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 17.8.54", tadellose Erhaltung, nicht häufige Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-+
120b(4)
Ausruf
121 FDC
Ausruf
121 FDC
Ausruf
123(4) **
Ausruf
123HAN **
Ausruf
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+
140(16) Dz **
Ausruf
149,141
Ausruf
Zuschlag
27
153
Ausruf
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Tagesstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
153
Ausruf
1 M. Stadtbilder, Oberrandstück, mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 229
Seite 1...567...12