4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit linkem Bogenrand (10 und 15 Pfg mit Bogenecke), 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 520.-+
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks, die 25 Pfg mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 520.-+
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte Berlins, 10 Werte komplett in vollständig erhaltenem Minister-Faltheft, überreicht "vom Senator für Post- und Fernmeldewesen Dr. Holthöfer" mit eigenhändiger Unterschrift, beiliegend zugehöriger Überreichungsumschlag, in dieser Form äußerst selten
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel auf FDC, Mi. 420.-
1953, Gedächtniskirche, je klar entwertet mit idealem zentrischer Ersttags-Sonderstempel, tadellos, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 230,-
20 Pfg Postwertzeichen-Ausstellung Postillon in der guten b-Farbe, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, zentrisch gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 17.8.54", tadellose Erhaltung, nicht häufige Einheit, gepr. Schlegel BPP, Mi. 320.-+
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Tagesstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
1 M. Stadtbilder, Oberrandstück, mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-