3 Mark Stadtbilder auf Ansichtskarte "Kongresshalle" mit Ersttagsstempel "BERLIN 26.4.58", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
7 Pfg - 70 Pfg Heuss Medaillon, 4er-Blocks, dabei die 7 Pfg mit Unterrändern, tadellos rundgestempelt, für die 40 und 70 Pfg Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-+
7 bis 70 Pf Heuss Medaillon Rollenmarken in 5er-Streifen mit rückseitiger Nummer tadellos postfrisch, Mi. 301,--
7 bis 40 Pf Heuss-Medaillon rechte obere Bogenecken (unbeschriftet) Platte/Walze, dazu noch 4 mal 20 Pf (2 mal OR, ein mal ER und ein mal Seitenrand), sowie ein Satz waagerechte Paare mit 20 Pf v und w komplett, alles tadellos postfrisch, Mi. über 120,--
40 Pf. Heuss im Viererblock, zentr. gestempelt, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 400,-
1961, Persönlichkeiten, kpl. Viererblocksatz, Mi.206/09, 212/13 je geprüft Schlegel BPP, Mi. 1300,- +
5 Pf bis 2 DM Bedeutende Deutsche als unbeschriftete ER rechts oben kpl., waag. Paare kpl. und Rollenmarken mit Nummer kpl., Mi. ca. 185,--
8, 10, 15 und 2 mal 25 Pf Berühmte Deutsche, linke obere Bogenecken mit Formnummern (2,2,12,4 und 7) tadellos postfrisch, Mi. 225,--
10 Pfg Alt-Berlin mit Plattenfehler I, sauber gestempelt, gut gezähnt, Eckbug unten rechts, Mi. 350.-
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560,-
10 bis 80 Pf Bauwerke Eckrand rechts oben (unbeschriftet), waag. Paare und Rollenmarken als 5er-Streifen mit Nr. komplett tadellos postfrisch, Mi. ca. 260,--
2 Pf bis 2 DM Bauwerke und 10 bis 100 Pf Brandenburger Tor je als unbeschriftete rechte obere Bogenecken, sowie Brandenburger Tor als waagerechte Paare und mit rückseitiger Nummer tadellos postfrisch komplett, Mi. ca. 120,--
30 Pf mit Wagennummer 3759 statt 3769 tadellos postfrisch, Mi. 160,--
5 bis 150 Pf "Unfall" als unbeschriftete rechte obere Bogenecken und als waag. Paare komplett, sowie alle Rollenmarken mit Nr. bis auf 408ARb und 408ARd komplett, tadellos postfrisch, Mi. ca. 192,--
Weihnachtsblock in Überformat 70 x 93 mm, mit Ersttagssonderstempel, geprüft und Befund Schlegel BPP, Mi. 220.-
50 Pfg 300 Jahre Botanischer Garten Berlin, Druck auf der Gummiseite (nur rückseitig fluoreszierend), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt geprüft), Mi. 1.700.-