Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BERLIN
Los 161-180 von 229
Seite 1...8910...12
1948 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Schwarzaufdruck teils auf philatelistischen Briefen, Fotoattest Schlegel D. BPP, Rotaufdruck Markwerte geprüft Schlegel BPP, im Leuchtturm-Album.
Ausruf
1948 - 1990, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 21/34 postfrisch gepr. Schlegel, 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 68/70 postfrisch und Bl. 1 ungebraucht, schöne Sammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
**/*
Ausruf
1948 - 1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalbum mit passendem Schuber, Mi.-Nr. 1/20 Fotoattest Schlegel BPP, Mi.-Nr. 21/34 Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 1 Fotoattest Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, anfangs etwas ungebrauchte, später durchgängig postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Werte wie MiNr. 21/34 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 64/67 postfrisch, 68/70 postfrisch, Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 121/23 postfrisch, dazu umfangreicher Dublettenbestand in beiden Erhaltungen mit einer Vielzahl an gesuchten Anfangsausgaben bis hin zu MiNr. 33 gestempelt gepr. Schlegel BPP und 35/41 gestempelt, reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 "sprechenden Behrens-Alben" und 6 Einsteckbüchern im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Album.
Ausruf
1948 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Sieger-Vordruckalbum, Aufdruckausgaben und div. Anfangswerte ink. Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, die Qualität ist meist gut.
Ausruf
Zuschlag
540
1948 - 1990, gestempelte Sammlung, bis auf MiNr. 19 und Bl. 1 komplett, dabei viele gute Werte wie MiNr. 20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41, 61/63, und 68/70, im Leuchtturn-Vordruckalbum, hoher Katalogwert
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1948 - 1990, fast kpl. gest. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, es fehlen lediglich 15, 25 Pf. und 2 M Schwarzaufdruck und der Nothilfeblock, dabei 1 M, 3 M und 5 M. Schwarzaufdruck sowie 1 M. und 2 M. Rotaufdruck je tadellos gepr. Lippschütz BPP, Mi. 6.500.-
Ausruf
1948 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 braunen SAFE Vordruckalben ab 1955 überkomplett, dabei u.a. MiNr. 71 - 87 geprüft, ATM und C/D Werte vorhanden, ferner Eck- und Oberränder, teils mit Bogensignaturen und Freimarken in waagr. Paare, ab 1984 alle Werte mit ESST "Berlin 12".
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1950 - 1955, Partie mit 34 meist besseren frühen Blanko-FDCs, dabei MiNr. 71(4), 72/73(4), 74, 76+78, 107 und 108, gute Erhaltung, hochwertige Partie, selten angeboten (Mi. über 3.500.-) (alter Ausruf 500)
Ausruf
Ausruf
1949 - 1971, überwiegend postfrische Partie auf Steckarten mit vielen frühen Ausgaben, meist Randstücke und Bogenecken, u.a. mit Nr. 71, 75/79 (2), 82/86, 91/100, dazu einige bessere gepr. Werte SBZ, mit Nr. 20 b**, 83Xb und 127Xb je gest. und Franz. Zone (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
135
Ausruf
Ausruf
BERLIN
Los 161-180 von 229
Seite 1...8910...12