Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BAYERN
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7
20 Pfg. preußischblau, gestempelt, tadellos, seltene Marke, geprüft Helbig BPP, Mi. 250,-
40b
Ausruf
50 Pfg zinnoberrot, postfrisch, tadellos, geprüft Horst Krause, Mi. 150.-
42 **
Ausruf
50 Pf mit Plattenfehler IV "linke obere Ecke abgeschrägt" tadellos ungebraucht, Mi. 180,--
42IV *
Ausruf
2 M. orange, postfrisch vom Bogenoberrand, unsigniert.
44a **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. braunviolett, ungebraucht, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 200,-
45a *
Ausruf
50 Pfg. dunkelorangebraun, ungebraucht, tadellos, geprüft Sem BPP, Mi. 1.100.-
46 *
Ausruf
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
53ya **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark linke untere Bogenecke mit Plattennummer 37 tadellos postfrisch, Mi. 50,--
53yaPl.Nr. **
Zuschlag
15
25 Pfg. orangebraun, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Helbig BPP.
58Bx **
Ausruf
Zuschlag
111
5 Pfg. grün auf Papier X, postfrisch, mit X, geprüft Sem mit Kurzbefund.
61X **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark orange auf x-Papier tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Helbig BPP x, Mi. 110,--
64x *
Ausruf
Zuschlag
2 M. mittelbräunlichlila, postfrisch, geprüft Helbig BPP, Mi. 100.-
I **
Ausruf
Zuschlag
3 M. graubraun, Papier y, gestempelt, geprüft Helbig BPP, Mi. 500,-
69y
Ausruf
Zuschlag
340
3 M. braun und 5 M. grün auf Papier X, je aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "26", postfrisch, Mi. 200.-
69/70x Pl.-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
5 M. gelbgrün, Papier y, gestempelt, geprüft Helbig BPP, Mi. 180,-
70y
Ausruf
1-5 M. postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 80,-
71/74 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark - 5 Mark Wappen, Wz. enge waagerechte Wellenlinien, je mit linker oberer Bogenecke RWZ und Pl.-Nr. "37", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinettsatz, Mi. 190.- unterbewertet
71/74 Pl. **
Ausruf
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, postfrisch, komplett, einheitlich vom Bogenoberrand, bis auf 30 und 50 Pfg. aus der rechten Bogenecke, 80 Pfg. kleine Haftspur, im Rand teils Falzreste.
76/85I **
Ausruf
3 Pfg,-20 M. Luitpold, Type II, komplett postfrisch, 10 M. kleiner Gummifleck, Mi. 400.-
76/91II **
Ausruf
3 Pfg Luitpold, Type I, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 220.-
76IU **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7