2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210.-
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Germania 1912, Randleiste + X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt "Braunschweig 7.3.13", bestens gezähnt, Mi. 600.-+
X+10 Pfg. Germania Friedensdruck, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 700.-
Germania 7 1/2 + 15 Pfg, orange/gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-+
7 1/2 Pfg +15 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, farbsign., Kurzbefund Winkler: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
RL + X + 10 Pfg Germania rot, waager. Zusammendruck mit H-Blattrand mit HAN 31(95.12) als Zusatzfrankatur auf Kartenbrief 10 Pfg 100 Jahre Völkerschlacht, gest. glasklar WARTENBURG 3.01.13 (Fehlstellung des Monats), nach Halle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Zusammendruck ist farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung"
RL+15+10 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
X+20 Pfg. Nothilfe 1925, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350.-
15+10 Pfg. Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200.-