Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 52
Seite 123
X+10 Pfg., Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250.-
W24.1 **
Ausruf
W25
Ausruf
Reichspräsidenten 1928, kpl. Ausgabe aller Zusammendrucke, alle mit allseits tadelloser Zähnung, sauber rundgestempelt, Mi. 1.600.-++
K10/W29^
Ausruf
4 bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270.-
K9/14 **
Ausruf
Zuschlag
54
8+X., Nothilfe 1928 ,senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450.-
S54 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!", senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "... herstellungsbedingten kleinen Gummierungseinschluss auf. Die Qualität ist einwandfrei, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung.", Mi. 400.-
S58 **
Ausruf
A1+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900.-
S60 **
Ausruf
Zuschlag
8+A2., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 400.-
S62 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 8 Pfg + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, minimaler Gummifehler, Mi. 1.800.- / * 1.000.-
S65 **
Ausruf
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350.-
W32 **
Ausruf
A2+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350.-
W33 **
Ausruf
Zuschlag
72
8+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
KZ15 **
Ausruf
Zuschlag
54
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2.450.- nur für die losen Marken!
KZ15HAN
Ausruf
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
KZ15.2
Ausruf
Zuschlag
85
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210.-
W34/36 **
Ausruf
X + 8 Pfg., Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150,-
W37 **
Ausruf
X+8 Pfg. und A1+8 Pfg, Nothilfe 1930, je waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 300.-
W37/38 **
Ausruf
Zuschlag
15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 400.-
S99 **
Ausruf
Zuschlag
15+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450.-
WZ8 **
Ausruf
Zuschlag
5+Z+Z+12 Pfg. Hindenburg WZ. Waffeln, 4 waagerechte Zusammendrucke als Rand-Bogenteil, Mi. 240.-
KZ17(4) **
Ausruf
Los 21-40 von 52
Seite 123