Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-52 von 52
Seite 123
Hindenburg WZ. Waffeln, 12 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 813.-
KZ17/W46 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 1.790,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
S114/W 58 **
Ausruf
Zuschlag
1911/41, */** und o Sammlung Zusammendrucke im großen Einsteckalbum mit vielen besseren Kombinationen, Markenheftchenblätter, Automatenrollenmarken, HAN etc., sehr hoher KW
Ausruf
Zuschlag
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. n.A.d.E. über 1.400.-
Ausruf
1927 - 1941, Partie mit insgesamt 26 Zusammendrucken bzw. Zusammendruckeinheiten, u.a. dabei KZ 10 in postfrisch, versch. Hindenburg-Vierer- und Achterblock-Einheiten mit schönen Stempeln aus Wiesbaden etc.
Ausruf
1919 - 1934, sauber rundgestempelter Prachtbestand von 10 meist verschiedenen besseren Zusammendrucken, dabei Mi.-Nr. S29, S110, W55, K6, K13 etc., Mi. 620.-
Ausruf
Guter Zusammendruckposten Fridericus mit Mi.-Nr. K17, 18 S105, W45, WZ9-11, danach 2 x W47**, Mi. 430.-
*
Ausruf
1933 - 1940, gestempelter Bestand nur Sondermarkenausgaben-Zusammendrucke, dabei bessere wie Mi.-Nr. W41, W110, W112, etc., Mi. 500.-
Ausruf
1933 - 1940, ungebrauchte kleine Prachtsammlung a. Albenblätter mit vielen mittleren und besseren Kombinationen, vor allem Sonderausgaben, Mi. f. * über 400.-
*
Ausruf
1925 - 1932, sauber gestempelter Prachtbestand nur verschiedene bessere Zusammendrucke Weimar, dabei W 21.1, W 27.2, W 26, K 12, S 38, 48 etc., Mi. 360.-
Ausruf
1913 - 1941, postfrische und ungebrauchte Sammlung Zusammendrucke, Markenheftchen und Heftchenblätter, sauber auf selbstgestalteten Seiten untergebracht, Aufstellung des Sammlers beliegend.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1911 - 1944, gestempelte Sammlung mit besseren Kombinationen, Briefen und Karten auf selbstgestalteten Blättern im Album, Bestandsliste beliegend.
Ausruf
Los 41-52 von 52
Seite 123