x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ÖSTERREICH
Los 61-80 von 99
Seite 1...345
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
60
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
50
1936, 12 - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26
o
Ausruf
60
3 Pfg Hitler mit Überdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IVa **
Ausruf
90
1945, 5 auf 12 - 12 auf 3 Pfg 2. Wiener Aushilfsausgabe, Originalbogen zu 50 Werten, 4 Werte komplett, dabei die guten Plattenfehler der 12 Pfg I "WIE 'M' " und II "3 Inseln", tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, 2 Werte 5 Pfg und teils die Ränder der 12 Pfg minimal angetrennt, dekorativ und selten, Mi. 830.- inkl. der PLF (ANK-Wert 1.000.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
664/67(50) **
Ausruf
150
Zuschlag
170
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 13, 14 und 15 Gitterlinien, tadellos postfrisch, unsigniert, nur einmal im Bogen vorkommend, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB "postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668I b+a+c **
Ausruf
100
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, gepr. Stürzeis VÖB, Mi. 300.- (ANK-Nr. 668Iy)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Ib **
Ausruf
50
1945, 3 Pfg Hitler mit Grazer Aufdruck hellgraubraun mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675cx **
Ausruf
30
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck in Type I, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96I **
Ausruf
160
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark und 2 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96II **
Ausruf
100
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, Type II, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Weihs, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96II **
Ausruf
100
Zuschlag
90
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten, postfrisch, unsigniert, der 5 S.-Bogen in der rechten oberen Ecke minimal bestoßen, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB (2016), Mi. 2.400.- (ANK-Nr. 780/83A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75 KLB **
Ausruf
600
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten auf Japanpapier, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.- (ANK-Nr. 780/83B)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75B **
Ausruf
80
Zuschlag
75
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75KB **
Ausruf
500
Zuschlag
450
1947, 3 - 60 g Österreichische Kunstausstellung, vollständige Originalbogen zu 50 Werten, dabei die Plattenfehler 817I und 818I, tadellos postfrisch, unsigniert, in den Rändern teils minimal angetrennt und die 3 g in der linken unteren Ecke im Rand minimal bestoßen, ungefaltet, dekorativ und nicht häufig, Mi. 395.- (ANK-Nr. 827/34, 690.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812/21(50) **
Ausruf
50
1947, 3 g bis 5 S. Freimarken "Landschaften", kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
838/53 **
Ausruf
20
Zuschlag
30
1948, 20 g - 1,40 S. Wiederaufbau des Salzburger Doms, Halb-Bogen zu 50 Werten, einheitlich linke Hälfte inkl. aller Bogenränder (die teils minimal angetrennt), tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Stücke und als Halbbogen ideal auf Albenseiten passend, Mi. 1.100.- (ANK-Nr. 931/38, 1.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885/92(50) **
Ausruf
200
1948, 3 g. bis 10 S. "Trachten", kompletter Satz mit 34 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
80
1950, 60 g. bis 1,70 S. Volksabstimmung in Kärnten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952/54 **
Ausruf
30
Zuschlag
35
ÖSTERREICH
Los 61-80 von 99
Seite 1...345