x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SCHWEIZ
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8
1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel Flugplatz", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180z(4)
o
Ausruf
80
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181,182
BF
Ausruf
50
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181,182
BF
Ausruf
50
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185/88 (4)
o
Ausruf
200
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/91x
BS
Ausruf
50
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194/96y (4)
o
Ausruf
1.500
1924, 90 C. - 2 Fr. Freimarken auf gestrichenem Papier mit geriffelter Gummierung, dabei die 1,50 Fr. mit Oberrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194/97z **
Ausruf
120
1924, 90 C. bis 2 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier, geriffelte Gummierung, Viererblocksatz, tadellos zentrisch gestempelt, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194/97z (4)
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 1/2 c. - 40 c. Freimarken mit glattem Gummi, 11 Werte postfrisch komplett, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
198/208x **
Ausruf
50
Zuschlag
50
1924, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, Fotoattest Renggli AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J29/J32
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209/12(4)
o
Ausruf
100
1925, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz (teils waggerecht vorgefaltet), jeder Wert zentrisch gestempelt "LUZERN", Attest Liniger AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J33/J36
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214/17(4)
o
Ausruf
50
1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218/21(4)
o
Ausruf
50
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/28 **
Ausruf
300
Zuschlag
270
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt "Einsiedeln 28.XII.31" (Ersttag), (Zumstein No. J57/60 sFr. 700.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246/49(4)
o
Ausruf
150
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58 u.
BF
Ausruf
40
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 2.II.32", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-++)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58(4)
o
Ausruf
100
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 13.XII.33" (Ersttag), tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
266/69(4)
o
Ausruf
100
1934, 3 - 30 C. Landschaften, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270/76 **
Ausruf
35
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief-Vorderseite von Zürich nach Namur in Belgien, tadellos, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BS
Ausruf
200
SCHWEIZ
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8