1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel Flugplatz", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. - 2 Fr. Freimarken auf gestrichenem Papier mit geriffelter Gummierung, dabei die 1,50 Fr. mit Oberrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 2 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier, geriffelte Gummierung, Viererblocksatz, tadellos zentrisch gestempelt, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 c. - 40 c. Freimarken mit glattem Gummi, 11 Werte postfrisch komplett, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, Fotoattest Renggli AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J29/J32
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz (teils waggerecht vorgefaltet), jeder Wert zentrisch gestempelt "LUZERN", Attest Liniger AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J33/J36
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt "Einsiedeln 28.XII.31" (Ersttag), (Zumstein No. J57/60 sFr. 700.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 Rp. bis 90 Rp. "Abrüstungskonferenz in Genf", Flugpostausgabe, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 2.II.32", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F16/F18 sFr. 357.-++)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 13.XII.33" (Ersttag), tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 3 - 30 C. Landschaften, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief-Vorderseite von Zürich nach Namur in Belgien, tadellos, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!